Вы гость вход | регистрация 23 / 04 / 2024 Время Московское: 7894 Человек (а) в сети

Муса Евлоев стал двукратным чемпионом мира по греко-римской борьбе

Борец классического стиля Муса Евлоев завоевал «золото» стартовавшего накануне в Нур-Султане чемпионата мира по борьбе. Это уже вторая награда высшей пробы, завоеванная на мировом чемпионате, на счету ингушского атлета.

Напомним, что вчера, 15 сентября, одолев в стартовом поединке со счетом 4:1 борца из Узбекистана Джахонгира Турдиева, Евлоев прошел в следующий круг. С соперником по 1/8 финала, японцем Ютой Нара, ингушский атлет справился, одержав победу на туше, а в четвертьфинальной схватке досрочно выиграл у Тадеуша Михалика из Польши.

В полуфинальном поединке Евлоеву удалось повторить предыдущий успех, также досрочно разобравшись с представителем Сербии Михаилом Каджая.

Оппонентом нашего борца в финале стал олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира, один из самых титулованных армянских борцов Артур Алексанян.

К сожалению, поклонникам классической борьбы так и не удалось насладиться схваткой титанов — из-за травмы, полученной в полуфинальном поединке, Алексанян не смог продолжить борьбу и победа была присуждена Евлоеву.

Напомним, что сегодня, в третий день соревнований, состоялись финальные поединки представителей весовых категорий 67, 87 и 97 кг. За золотые медали чемпиона боролись 2 россиянина — Артем Сурков (до 67 кг) и Муса Евлоев (до 97 кг).

К сожалению, Суркову не удалось справиться с кубинцем Исмаэль Борреро. Уступив ему со счетом 1:3, россиянин стал серебряным призером соревнований.

Источник: газета Ингушетия