Сегодня в рабочем кабинете Главы республики состоялось заседание рабочей группы по реализации программы «Безопасный город». В обсуждении приняли участие
Секретарь Совета безопасности Ингушетии Алихан Кузьгов, вице-премьер Магомед Беков, заместитель министра внутренних дел Амир Султыгов, заместитель начальника ОПО Управления ФСБ РФ по РИ Андрей Панин, министр финансов Магомед-Башир Аушев и Председатель комитета промышленности, транспорта, связи и энергетики Михаил Илезов.
В ходе заседания Главе доложили о том, что в настоящее время для реализации проекта «Безопасный город» уже разработано техническое задание и сейчас идёт работа над основным проектом. Так как система «Безопасный город» будет охватывать все населённые пункты республики, Глава поручил определить места массового скопления людей и участки дорог, где водителями чаще всего допускаются нарушения правил, для установки камер. Таким образом, планируется фиксировать в режиме реального времени происходящее, а в ситуационных центрах тоже в режиме реального времени всё отслеживать. Михаил Илезов сообщил, что всего в городах и районах республики будет 8 ситуационных центров с головным офисом в Магасе.
Также на заседании было озвучено, что изображение с камер видеонаблюдения, которые уже установлены на центральных магистралях, оживлённых перекрёстках, на административных зданиях также будут выводиться в ситуационные центры. Вся работа разделена на три этапа, и Юнус-Бек Евкуров отметил, что первый этап реализации программы «Безопасный город» необходимо завершить до конца 2014 года.
Последние комментарии
2 дня 15 часов назад
1 неделя 3 дня назад
3 недели 2 дня назад
3 недели 2 дня назад
4 недели 2 дня назад
4 недели 4 дня назад
4 недели 4 дня назад
4 недели 4 дня назад
5 недель 2 дня назад
5 недель 2 дня назад