Вы гость вход | регистрация 19 / 04 / 2024 Время Московское: 7786 Человек (а) в сети

КОМАНДА СОБР УПРАВЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ ИНГУШЕТИЯ ЗАНЯЛА ПРИЗОВОЕ МЕСТО НА СОРЕВНОВАНИЯХ «АРШТИНСКАЯ ВЫСОТА - 2018»

В стрелковом состязании приняли участие 9 команд,в том числе три команды от СОБР Управления Росгвардии по Республике Ингушетия.В составе каждой команды выступали по два бойца с табельным оружием,экипированных тяжёлым бронежилетом.

На турнире использовались различные виды практической стрельбы. Стрельба велась на время по специальным мишеням из неподвижного положения и в движении. Все спецназовцы продемонстрировали высокое мастерство владения боевым оружием и показали отличные результаты.

В упражнении «Однорукий Джо» команда СОБР Управления Росгвардии по Республике Ингушетия заняла весь пьедестал почёта. В личном зачёте старший оперуполномоченный майор Магомет К. занял 1-е место, снайпер 2-го боевого отделения – 2-е место с результатом 46 секунд, оперуполномоченный по ОВД отделения планирования и взаимодействия при проведении специальных операций старший сержант Суламбек Ш. – 3-е место с результатом 50 секунд.

В упражнении «Квадрат гвардейца - стрельба с перемещением» команда Росгвардии заняла 5-е командное место.

В упражнении «Зловещий автомобиль» одна из команд СОБР Управления Росгвардии по Республике Ингушетия заняла 3-е место. В данном упражнении стрельба велась из автомобиля, после чего стрелок покидал автомобиль и поражал стойку с мишенью из неудобного положения, затем перемещался в порт и поражал мишень на расстояниях 35-40 метров. В данном виде испытаний команда СОБР Управления Росгвардии по Республике Ингушетия не повредила ни одну мишень «заложников», при этом поразив все зачётные мишени.

«Команды из Ингушетии показали высокий результат, отличную физическую подготовку, несмотря на то, что все их возрастные категории совершенно разные. Из 9 команд, принявших участие в состязаниях, одними из лучших в общем зачете стали бойцы СОБР Управления Росгвардии по Республике Ингушетия», - сказал организатор соревнований капитан Иван П.

Командир СОБР Управления Росгвардии по Республике Ингушетия полковник Хамзат Угурчиев поблагодарил организаторов соревнований «Арштинская высота - 2018» и отметил, что подобные мероприятия дают бойцам возможность проявить себя, показать своё мастерство, а для новобранцев служат стимулом к росту.

По итогам соревнований команда СОБР Управления Росгвардии по Республике Ингушетия заняла второе общекомандное место, за что была награждена кубками, почётными медалями, грамотами и ценными подарками