Вы гость вход | регистрация 20 / 04 / 2024 Время Московское: 8700 Человек (а) в сети

Хусейн Халмурзаев завоевал бронзовую медаль Европейских игр в Минске

Ингушский дзюдоист Хусейн Халмурзаев завоевал бронзовую медаль Европейских игр в Минске.

Всего Хусейн провел пять схваток, в поединке за третье место в весовой категории до 90 кг одолел британца Чемберлена Фрейзера.

"Когда мой брат-близнец Хасан выиграл «золото» Олимпиады в Рио-де-Жанейро, он посвятил ее нашему отцу, не дожившему до того дня. Я же свою медаль посвящаю маме. – У меня был не самый простой период, и она очень переживала. Так что эти бронзовые награды для меня как золотые, и они - моей маме», - поделился Хусейн с пресс –службой Федерации дзюдо России.

Бронзу с Халмурзаевым разделил азербайджанский спортсмен Мехдиев Маммадали.

Завтра Хусейн Халмурзаев и Муса Могушков поборются за медали Евроигр в командных соревнованиях.

Источник:пресс-служба минспорта Ингушетии