Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 28 / 03 / 2024 Время Московское: 9073 Человек (а) в сети
 

Хадис сегодня 23.09.09.

Сообщается, что Ибн Аббас, да будет доволен Аллах ими обоими, сказал:
Однажды, когда я сидел верхом позади пророка, да благословит его Аллах и да приветствует, он сказал: "О мальчик, я научу тебя нескольким словам: помни об Аллахе, и Он будет хранить тебя, помни об Аллахе, и ты обнаружишь Его перед собой. Если (захочешь) попросить (о чём-либо), проси Аллаха, если (захочешь) обратиться за помощью, обращайся за ней к Аллаху, и знай, что если все люди соберутся вместе, чтобы сделать для тебя что-нибудь полезное, они принесут тебе пользу лишь в том, что было предопределено тебе Аллахом, и если соберутся они вместе, чтобы нанести тебе вред, они повредят тебе лишь в том, что было предопределено тебе Аллахом, ибо перья уже подняты, а страницы высохли. (Этот хадис приводит ат-Тирмизи, сказавший: "Хороший хадис." )
В той версии этого хадиса, которую ат-Тирмизи не приводит, сообщается, что пророк, да благословит его Аллах и да приветствувует, сказал:
- Помни об Аллахе, и ты обнаружишь Его перед собой, стремись узнать Аллаха в благоденствии, и Он узнает тебя в беде, и знай, что обошедшее тебя стороной не могло постичь тебя, а постигшее тебя не могло обойти тебя стороной, и знай также, что помощь (приходит) после терпения, радость - после скорби, а облегчение - после тягот.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

Радужная Вс, 27/09/2009 - 01:41

машаАллах,хадис мне очень нравится этот)

СЕЙФУЛИСЛАМ Вс, 27/09/2009 - 05:55

Мне он тоже очень нравится однажды он изменил всю мою жизнь!
ingush_etia

devushka-v-sinem Чт, 24/09/2009 - 04:29

Очень уважаю сахих поэтому его и читала, мне его предлжили как самое достоверное. Некоторых очень не устраивает его писания...

Радужная Вс, 27/09/2009 - 01:43

сахих переводится как достоверный.т.е.достоверные хадисы)я рада за тебя,я тоже хотела бы себе)

СЕЙФУЛИСЛАМ Чт, 24/09/2009 - 04:42

Ну читай тогда дальше!
ingush_etia

devushka-v-sinem Чт, 24/09/2009 - 00:23

да представь себе так и сказали, я до такой степени была удивлена, что не знала что и сказать подумала раз люди так далеки от религии...

devushka-v-sinem Чт, 24/09/2009 - 00:03

я очень много прочитала религиозной литературы, я много чего в этом плане знаю, но я сейчас оставила это все потому что во всех книгах написано по разному. И все что там написано по разному все так правдоподобно, в одной книге читаешь одно и начинаешь думать над этим о Аллах как же это правильно и почему я раньше не думала над этим, в другой книге абсолютно по другому но тоже так же проавдоподобно и потом думаешь, ломаешь голову обе версии правильны по своему и которая из них более правильная и так после каждой книги ломаешь голову. Некоторые мне говорят твои наклонности похожи на вахабистские, может быть ведь я знаю только то, что я прочитала а кто знает может эта книга неправильная, например "САХИХ" я ее прочитала и после моих некоторых высказываний из нее на меня стали косо смотреть и тому подобное, а некоторые вообще сказали Аль-Бухари вахабист))вот теперь все оставила больше ничего не читаю, просто придерживаюсь общего что обязательно нужно делать. хадис хороший и правдивый...

Радужная Вс, 27/09/2009 - 01:48

ты не читаешь потому что кто сказалал что Аль-Бухари вахаббист,это глупо.сейчас всех кто придерживаются Шариата наровят так назвать и называют толком не знаю даже о том кто такие вахаббисты и что такое Истинная религия-Ислам.я считаю читать нужно,но проверять на достоверность то что ты читаешь,советоваться с знающими людьми.ведь в Коране сказано "не знаете сами, спросите ученых"

СЕЙФУЛИСЛАМ Чт, 24/09/2009 - 00:47

А кто толпа всегда права! Сахих это вторая книга после корана в исламском мире! Это сборник высказываний нашего любимеищего пророка! Самые достоверные в которых нет ни каких сомнений! А тот кто говорит что бухари вахабит нет у него ничего нашего с исламом!
ingush_etia

FantaGiro Чт, 24/09/2009 - 00:10

Интересно, Аль-Бухари - ваххабит!))) Тогда получается, что наш пророк(с.а.с), его сподвижники, четыре имама, четыре праведных халифа, и многие другие тоже ваххабиты? До чего только не доходят люди в своих суждениях-заблуждениях))

Миллионер Я Чт, 24/09/2009 - 00:07

"а некоторые вообще сказали Аль-Бухари вахабист))"это сильно сказано

Змея Ср, 23/09/2009 - 19:03

АльхамдулилЛах!

СЕЙФУЛИСЛАМ Ср, 23/09/2009 - 19:17

По истине мы находимся в тяготе и инша Аллах! Аллах одарит нас победой над куфром и объеденит нас! И мы придем к религии Аллаха который принес нам Наш любимый пророк!
ingush_etia

Радужная Вс, 27/09/2009 - 01:49

Амин!

СЕЙФУЛИСЛАМ Вс, 27/09/2009 - 05:57

Аллаху акбар
ingush_etia

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры