Вы гость вход | регистрация 28 / 03 / 2024 Время Московское: 7456 Человек (а) в сети

Ислам Опиев — золотой медалист первенства России

Воспитанник спортивного клуба «Ади Ахмад» Ислам Опиев стал победителем Всероссийских соревнований в Башкортостане. «В финале Опиеву противостоял его давний соперник

Егор Кадиров, которому наш борец в 2017 году уступил на первенстве России. Первоначально оппонент вел в счете, но Ислам смог вовремя собраться и за 40 секунд до окончания поединка буквально вырвал победу у соперника», -заявил Белхароев.«Этот триумф стал для него своеобразным реваншем за прошлогоднюю неудачу», — добавил он. Амирхан Цечоев, который также выступал в весовой категории до 77 кг, и Адлан Амриев (87 кг) в упорной борьбе уступили соперникам и, к сожалению, остались без «бронзы». «Амирхан Цечоев продемонстрировал очень достойную борьбу. У него были все шансы одержать победу в поединке за третье место, но из-за досадной ошибки он не смог войти в тройку лидеров. В итоге Цечоев также как и Амриев стал пятым», — пояснил главный тренер. В завершение разговора, Руслан Белхароев по традиции выразил признательность депутату Государственной Думы Алихану Харсиеву, а также меценатам и благотворителям Асланбеку Харсиеву, Тимерлану Ведзижеву и Амиру Ярыжеву за поддержку спортсменов. Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года стартовало в башкирском Октябрьском 6 апреля. Около 400 сильнейших классиков России выявляли лучших в 10-ти весовых категориях — 55 кг, 63 кг, 72 кг, 82 кг, 97 кг, 60 кг, 67 кг, 77 кг, 87 кг и 130 кг. Сегодня, в заключительный день соревнований, определились победители в пяти весовых категориях — до 60, 67, 77, 87, 130 кг. Ингушетию на первенстве России представляли пятеро спортсменов — Ислам Опиев (77 кг), Амирхан Цечоев (77 кг), Адлан Амриев (87 кг), Магомед-Али Бисаев (87 кг) и Зелимхан Цуров (110 кг). В активе наших спортсменов одно «золото» и 2 пятых места. По итогам состязаний будет сформирована национальная сборная для участия в первенствах Европы и мира. Первенство Европы состоится в начале августа в Италии, первенство мира — в сентябре в Словакии.