В целях развития физической культуры и спорта, совершенствования мастерства спортсменов, оздоровления населения республики и пропаганды здорового образа жизни министерством в I квартале 2013 года проведено 103 спортивно-массовых мероприятий, из них: 43 республиканских и 60 выездных мероприятий.
Наиболее значимые Республиканские мероприятия проведенные министерством:
- Зимнее Первенство РИ по футболу среди взрослых;
- Зимнее Первенство РИ по мини-футболу среди взрослых;
- Республиканский кросс памяти С.С.Осканова;
- Республиканский Турнир по баскетболу среди студентов ВУЗов и ССУЗов;
- Первенство Республики Ингушетия по боксу среди юношей памяти МСМК Б.Дзаурова;
- Городские соревнования по дворовым видам спорта по Республике Ингушетия;
- Открытый Республиканский турнир по дзюдо среди юношей в честь Заслуженного тренера Казахской и Киргизской ССР Р. Базоркина;
- Чемпионат Республики Ингушетия по смешанному боевому единоборству (ММА);
- Чемпионат Республики Ингушетия по армспорту;
- Чемпионат Республики Ингушетия по тайскому боксу;
- Чемпионат Республики Ингушетия по кик-боксингу
Выездные мероприятия:
-Участие в Первенстве СКФО и ЮФО по мини-футболу среди общеобразовательных учреждений;
- Участие в Первенстве России по самбо среди юниоров (г.Верхняя Пышма);
- Участие в Чемпионате СКФО по шахматам среди взрослых;
- Участие в Первенстве России по дзюдо среди юношей (г.Волгоград);
- Участие в Чемпионате и в Первенстве России по кик-боксингу (г.Шахты);
- Участие в Первенстве России по тхэквондо среди юниоров (г.Ханты-Мансийск);
-Участие в Первенстве России по греко-римской и вольной борьбе среди юниоров – инвалидов по слуху
-Участие в Первенстве России по дзюдо среди юниоров (г.Красноярск);
-Участие в Кубке и в Первенстве России по тайскому боксу (г.Иркутск);
-Участие в Международном турнире по боксу (г.Анапа);
-Участие в Первенстве России по кик-боксингу среди юниоров (г.Нижний Тагил) .
Выступая на Всероссийских и Международных соревнованиях спортсмены республики добились следующих спортивных результатов:
- Часыгов Исмаил – III место на Первенстве России по дзюдо среди юношей (г.Волгоград);
- Муталиев Ибрагим – III место на Первенстве России по дзюдо среди юношей (г.Волгоград);
- Цороев Хусен – III место на Первенстве России по кик-боксингу среди юниоров (г.Шахты);
- Мерешков Хамзат – III место на Первенстве России по кик-боксингу среди юниоров (г.Нижний Тагил);
- Дзормотов Алихан - III место на Первенстве России по самбо среди юниоров (г.Верхняя Пышма);
- Мальсагов Махмад-Гири – II место на Первенстве России по тхэквондо среди юниоров (г.Ханты-Мансийск);
- Ужахов Идрис - II место на Первенстве России по греко-римской борьбе среди юниоров - инвалидов по слуху и – III место на Первенстве России по вольной борьбе среди юниоров – инвалидов по слуху (г.Владимир);
- Хакиев Адам - III место на Первенстве России по греко-римской борьбе среди юниоров - инвалидов по слуху и – I место на Первенстве России по вольной борьбе среди юниоров – инвалидов по слуху (г.Владимир);
- Халмурзаев Хасан Магометович – I место на Первенстве России по дзюдо среди юниоров (г.Красноярск).
- Халмурзаев Хусен Магометович – I место на Первенстве России по дзюдо среди юниоров (г.Красноярск).
- Габасов Имранбек Ибрагимович – II место на Первенстве России по дзюдо среди юниоров (г.Красноярск);
- Оздоев Рамазан Бесланович – III место на Первенстве России по дзюдо среди юниоров (г.Красноярск);
- Оздоев Ахмед Русланович – III место на Первенстве России по тайскому боксу среди юниоров (г.Иркутск);
- Майсиев Хамзат Мухтарович – III место на Кубке России по тайскому боксу среди взрослых (г.Иркутск);
- Мержоев Алихан Баширович– III место на Кубке России по тайскому боксу среди взрослых (г.Иркутск);
- Шаухалов Хусейн – I место на 6-м Международном турнире по боксу памяти МСМК Н.Павлюкова (г.Анапа).
Последние комментарии
1 день 21 час назад
1 день 21 час назад
1 неделя 2 дня назад
1 неделя 2 дня назад
3 недели 5 дней назад
3 недели 5 дней назад
4 недели 4 дня назад
5 недель 6 дней назад
14 недель 5 дней назад
14 недель 5 дней назад