Вы гость вход | регистрация 29 / 03 / 2024 Время Московское: 8906 Человек (а) в сети

Футбольный репортаж

Первый тайм – между нулевой и четвертой минутой. ---------------------------------------------- И так, уважаемые телезрители, приносим наши извинения за неполадки в эфире и мы снова переносимся на зеленое поле товарищеского матча, где наша сборная по футболу проводит один из важнейших матчей подготовки к грядущему Чемпионату Мира в России. Идет уже 4-ая минута матча, пока 1:0 на табло в нашу пользу и к сожалению мы пока не знаем ни кто забил мяч, ни как это было сделано из за этих самых технических неполадок. С Вами ваш комментатор Роман Нерумянцев. Пока на поле..видимо все еще идет разведка, так как всего два наших футболиста пытаются показать, хотя бы имитацию бега, тогда как другие как то странно склоняются по полю, словно ищут землянику..Но это лишь начало матча, так что воспользуемся этой идиллией, чтобы немного познакомить Вас, уважаемые телезрители, с составами команд. Тренер нашей сборной, как и обещал, преподнес несколько сюрпризов и как результат я никак не могу разобрать кто у нас вообще на поле то сегодня вышел..особенно вот этот чернокожий парень, который играет на месте второго центрального нападающего. Ну да ладно..проще назвать тех, кого знаю. Ну значит..на месте правого вингера у нас играет Андрей Верчу, на аналогичной позиции, но слева играет Алексанрд Кручу..и на месте, номинально, первого центрального нападающего..у нас всем известный Дмитрий Попаду. Главный тренер команды известный специалист с древней голландской фамилией Адвокат Чл..пардон тут кто то перевел буквально..Дик Адвокат..конечно. Пока на поле ничего особо интересного не происходит, представлю наши уважаемых экспертов: это заслуженный тренер России, мастер международного класса по боевому самбо Илья Кия и главный тренер футбольного клуба "Арсенал" играющего во втором дивизионе Чемпионата России по мини-футболу - Арсен Венгорян. - Арсен..обращаюсь к Вам, что Вы можете сказать о первых 20 минутах игры? - Вы знаете Роман, пока я даже не могу понять, кто на поле мяч.. Спасибо Арсен..интересное мнение, которое должно дать пищу для размышления нашему тренерскому штабу. Обратимся наконец на поле..здесь у нас пока примерно равное владение мячом на своей половине поля и такое же равенство во владении мячом на половине поля соперника..и как Вы понимаете, второе значение тянется к нулю. Но вот хороший перевод на Верчу и сделал этот перевод человек под номером 3. Верчу получает мяч и некий простор для того чтобы разогнать атаку..следует навес в штрафную..!!..все было проделано просто изумительно за исключением того, что навес последовал в нашу штрафную площадь. Вообще очень хорошие данные у Верчу..особенно скоростные..только частенько увлекается наш футболист этой своей, безусловно, сильной стороной и бывает даже соревнуется в скорости с мячом..причем чаще всего он его обгнояет...Недавно, кстати, была небольшая демонстрация скоростных качеств нашего футболиста, где он соревновался с самим Роберто Карлосом..Вы можете подумаете, что обогнать стареющего Роберто это теперь уже не такое уж болшое достижение, но не спешите с выводами. Дело в том, что Верчу соревновался не Карлосом, а мячом который запустил Карлос! Да-да..Вы не ослышались..все сводилось к очень простой вещи..кто быстрее пересечет линию ворот: мяч пущенный фирменным ударом Роберто Карлоса с 11-ой отметки против природной скорости нашего футболиста. Победителя определил только фото-финиш..выиграл конечно мяч, но согласитесь, что результат хороший. Охх..какой жесткий подкат. Это наш человек под номером 5 очень жестко подкатил..шипами наружу. Да уж..! - Илья..что Вы скажете об этом подкате? - Что я могу сказать..профессионально подкатил, хотя..если хотел сломать ему ногу, то он немного поспешил..надо было чуть подождать.. - Спасибо Илья, но я думаю он все таки хотел сыграть в мяч.. - В мяч..?? - Да..в мяч. - Ну если хотел сыграть в "мяч", то он конкретно промазал.."мяч" совсем не там находится. Да и вообще..мы в своем круге называем это "Запрещенный прием". - Все ясно Илья. В таком случае..будем надеяться, что судья прав..и наш футболист действительно сыграл не в "мяч".. Однако простите Илья..вернемся на поле ибо здесь наконец появилось движение и очередная попытка наших футболистов прорваться по флангу. На этот задействован левый фланг..мяч сейчас у Кручу..следует диоганальный перевод на Верчу..короткий и хлесткий возврат на Кручу..тут же обратный кросс на Верчу..остро не хватает “смэша” во всем этом розыгрише..но вот наш вингер набирает скорость..входит в штрафную по правому флангу..прострел...!!!! Ну кто ж так простреливает Андрей..ну Вы же не Крейсер Аврора!! Думаю у наших форвардов до сих пор стоит свист в ушах.. Думаю мы уже можем подвести итоги первой половины игры. Пока идет довольно вялая игра..и на данный момент остается загадкой, какое же чудо произошло между нулевой и четвертой минутой..где мы успели добыть наше преимущество. Все остальное время на поле была равная борьба, с обилием безголевых моментов. ----------------------------------------------------- Второй тайм – человек под номером 3. ----------------------------------------------------- И снова здравствуйте, уважаемые телезрители, мы..как и Вы ждем более энергичного второго тайма и более активных действий..в первую очередь от наших футболистов. Команда уже на поле и рвется в бой. Свисток..поехали! Особых перестановок я, в нашей команде, не вижу. Видимо тренер доверят той же группе футболистов, что играла и в первом тайме и из которых добрая половина нам все еще остается неизвестной. Второй тайм начался довольно резво..уже целых две попытки совершить рывок со стороны наших футболистов..правда в последний момент в обоих случаях они передумывали это делать. Вообще..видно что наши футболисты очень много думают..такие у них сосредоточенные лица, словно они разыгрывают партию в шахматы. Думать в футболе, конечно, необходимо..но желательно при этом еще и бегать. Хотя, возможно это тренерская установка..усыпить таким образом противника, а потом взорваться резкой и разящей атакой. - Арсен..как Вы думаете, такая стратегия возможна? - Сложно судить Роман. Боюсь даже предположить, что может придти в голову голландцу, который недавно прилетел из Амстердама.. - Понял Вас Арсен. Но вернемся на поле, а точнее на его правый фланг, где бьется неутомимый Верчу. Опять он прорывается по флангу..продвигается вглубь..одно обманное движение, другое..еще финт, винт, аксель, тройной тулуп...следует прострел на Попаду!!!..Ну..ну попади!!!.......ну как же так то ребята...ну надо же забивать! Да уж...просто гул разочарования на трибунах..болельщики, которые скандировали "ПО-ПА-ДУ"..теперь скандируют только два первых слога..Можно их понять..обидно все таки. Ну ладно..нужно собраться ребятам..еще не все потеряно, времени еще полно..всего лишь 75-ая минута матча и тем более мы выигрываем. И вот еще одна атака..теперь уже накручивает там всех и вся и даже себя местами наш великолепный Кручу. Хорошо все сделано..вот она уже штрафная, родимая..хоть и чужая! Ну надо теперь закрутить туда..а крутить то наш Кручу умеет. В этом он как Бэкхем...только это и умеет. Однажды он закрутил мяч так..что его пришлось заменить на другой, так как никак не могли остановить вращение. И вот следует..сильно закрученный прострел прямо во вратарскую!! Охх..сколько там сейчас ног..и клюшка!..Да!! Невесть откуда взявшийся Евгений Артюхин там, на пятачке вратарской, просто устроил рубку своей клюшкой..Охх какая борьба!!! Однако звучит пронзительный и долгий свисток..и это к сожалению не наш чайник, а свисток главного арбитра матча..про которого мы практически забыли. Видимо он там нарушение углядел..но нам конечно нужен будет повтор, чтобы понять, что же именно там произошло. Пока мы видим, что несколько игроков,которые были около Артюхина, продолжают лежать на газоне... Пользуясь случаем представлю главного арбитра матча - это Рой Джордж Самый Младший. Очень известный рефери, особенно в восьмиугольнике. Что ж ждем его решения...Судя по его тупому американскому выражению лица, хорошего от него ждать не приходится. Так оно и есть..он решает дисквалифицировать Артюхина..и что то он там еще показывает..не может быть!! Он снимает нам очко! Что значит, что теперь счет снова по нулям и нам придется доигрывать матч в неполном составе из 11-ти игроков, после совершенно несправедливого удаление Артюхина! Фууу..какой поворот в и это за 10 минут до окончания матча!! Я думаю это судейское решение войдет в историю и мы его конечно еще долго будем обсуждать!! Сейчас я не буду просить наших экспертов комментировать это решение, так как боюсь это будет не очень цензурно в формате первого канала! Но не надо робеть ребята! Надо нашему тренерскому штабу встряхнут игру заменами..ведь есть у нас кому выйти на поле, в том числе и несколько джокеров. И вот я вижу, что один из них пошел разминаться и это никто иной как Николай Валуев! Ну держись Рой! Все правильно..при таком раскладе и при таком судействе..сейчас нужно выпустить авторитетного игрока, который сможет успокоить и игру и судью..если надо. Замена уже практически готова..и..о Боже!!!! Произошло нечто невероятное!! Наш футболист под номером 3, вдруг развернулся и послал мяч в сетку наших же ворот..причем прямо в притирку со штангой! Не могу в это поверить и не знаю даже как это комментировать.. - Арсен..помогите мне и проанализируйте данный эпизод. - Роман..ну тут все очевидно. Видимо наш футболист хотел исполнить очень сложный и скрытый пас в атаку от штанги наших ворот. Очевидно, что он хотел таким образом вывести Попаду тет-а-тет с воротами соперника..и в принципе, если верить высоко точному анализу нашего компьютера, представленный с учетом направления ветра и лунной фазы, такая передача проходила. Так что не стоит так огульно винить нашего футболиста..ситуация была такова, что требовала нестандартных решений..да и мы эти решения от наших футболистов постоянно требуем. Да это был риск, но риск в целом оправданный. Надо учитывать, что и поле подводит и не дает нашим техничным футболистам показывать все свое мастерство. Все таки согласитесь, что поле португальского стадиона "Драгау" - это Вам не наш прекрасный полигон на Черкизово или великолепный силикон "Лужников". Необходимо учитывать все эти нюансы, понять и принять наших игроков такими какие они есть. Роман. - Спасибо Арсен, за столь глубокий анализ. Вы меня прямо успокоили. У нас замена..видимо наш тренер решил, что с человека под номером 3 достаточно и вместо него на поле..под бурные и продолжительные аплодисменты..выходит Николай Валуев. Он занимает место центрального защитника и говорит нашим другим защитникам идти вперед. Все верно..осталось 5 минут и терять нам особо нечего. Игра продолжается..наши пытаются организовать финальный штурм, правда без особо динамичного движения и соответственно пока это ни к чему не приводит и мы никак не можем толком перейти на половину поля соперника. Ну ребята..мы в Вас верим! Трибуны просто жужат требуя большего и вот уже Валуев гонит наших..теперь уже бывших защитников, а ныне не очень преуспевающих нападающих..гонит их вперед. Где то окриками..где то тумаками..он буквально загоняет наших игроков во владения соперника. И вот они все уже там..хотя пара игроков там лежит в зоне центрального круга, после нагоняя устроенного Валуевым...но зато остальные как забегали!! Просто как белки в колесе..завертелись, закружили карусель загнанные в квадрат между Валуевым и воротами соперника! Даже Арсен удивляется...говорит, что и в мини-футболе подобного движения не видел! Время таит..и пока все это движение без особых голевых моментов и даже без ударов! Ну ребята..поднажмите! Мяч у Верчу..где на правом фланге..видимо сейчас будет навес в штрафную...и вы знаете, что..Валуев идет вперед!! Да мы видим..как он приближается к штрафной и этот факт неотвратим, как приближение экспресса! Ну ребята..главное теперь просто нагрузить мяч в штрафную, когда там будет пробегать Валуев и он сам залетит..деваться просто будет некуда! Валуев врывается в штрафную, разбрасывая игроков..мяч аккуратно подсекается туда к нему!! Иии...!!! И Валуев падает в штрафной..подмяв под себя ворота! Эхх Коля, Коля...кто ж так картинно падает..за это Самый Младший пенальти не даст точно, а вот нокдаун назло отсчитать может. В общем..у нас пауза в игре. Валуев лежит..подниматься особо не хочет. Ворота безнадежно испорченны..там видимо требуется сварка. Сейчас это вторичная проблема..так как Коля..даже несмотря на то, что Рой Джордж начал свой отсчет..видимо твердо решил не вставать. Может он считает, что все это время будет добавлено ко второму тайму, однако я в этом серьезно сомневаюсь. На этот случай..в штабе нашей команды имеется дрессировщик слонов. Ну вы понимаете, что обычный, штатный психолог команды..Валуеву не подходит. Ну вот..вроде Коля согласился встать..встает..и тут же звучит гонг..то есть свисток Роя Джорджа, который к сожалению констатирует поражение нашей сборной..в этой упорной и драматичной встрече. Кстати, забыл Вам представить нашего соперника: им была неуступчивая и местами казавшейся несокрушимой, юношеская сборная Тринидада по керлингу. Практически весь матч они простояли за воротами..не очень понимая, что они тут делают. И на этом все. Большое спасибо нашим экспертам. Смотрите футбол России, прощайте и болейте за наших, так как никто этого больше делать не будет.