Вы гость вход | регистрация 20 / 04 / 2024 Время Московское: 9648 Человек (а) в сети

ФК "Хамхи" вышел с первого места группы в плей-офф 1/4 финала Открытого Зимнего Первенства Чеченской Республики по футболу

Заключительный матч пятого тура Открытого Зимнего Первенства Чеченской Республики по футболу ФК "Хамхи" закончил вничью со счетом 2-2, пройдя групповой этап без поражений.Об этом сообщил Главный тренер футбольного клуба «Хамхи»

Джамал Урусуханов.

« Во время матча я дал отдохнуть нескольким основным игрокам и выпустил на поле смешанный состав, который меня не подвел.

Команда хозяев зная, что "Ахмат" потерял очки, могла в случае победы подняться на вторую строчку, поэтому они стали атаковать с первых минут.

Атаку мы встречали аккуратно с быстрыми контрвыпадами. Под занавес тайма мы фолим возле штрафной, откуда пропускаем второй мяч, счет- 0-2.

В перерыве я дал понять ребятам, что для достижения успеха, второй тайм нам нужно провести достойно и выложиться на все сто процентов.

Ребята прислушались ко мне, и начало второго тайма прошло довольно неплохо - осадив штрафную хозяев, Ахриев Хасан с передачи Камурзоева Алика, отыгрывает один мяч и счет становится 1-2.

Минут 15 хозяева не могли перейти середину поля, а очередная атака "Хамхи" закончилось голом.

Вратарь допустил ошибку, выпрыгнув раньше времени, а Албаков Шамиль поймал момент и стал автором гола, счет сравнялся - 2-2.

Ребята не сломались после пропущенных мячей и еще раз продемонстрировали свой характер и силу воли. Я горжусь ими», - рассказал Урусханов.

Учитывая, что подопечные Джамала Урусханова впервые участвует в чемпионате Чеченской Республики, команда показала отличный результат, став в своей группе первой.

В этой группе играла команда "Ахмат", которая является чемпионом Чечни и победителем лиги чемпионов ЮФО и СКФО и команда "Соьлж", усиленная игроками ЧГУ - прошлогодних серебряных призеров.

Сейчас в активе команды «Хамхи» 11 очков, набранных в рамках Открытого Зимнего Первенства Чеченской Республики по футболу.

Совсем скоро ингушской команде предстоит игра в плей-офф - 1/4 финала, где она сыграет с командой "Луч".