Вы гость вход | регистрация 28 / 03 / 2024 Время Московское: 7468 Человек (а) в сети

Братья Томовы стали победителями отборочного турнира во Франции

Во французском городе Монтобан проходил отборочный турнир по вольной борьбе среди взрослых и молодежи «Occitanie».

В данных соревнованиях принимали участие и наши земляки - братья Абдулла и Якуб Томовы.

В турнире участвовали порядка 150 спортсменов, он являлся отборочным на Чемпионат Франции по вольной борьбе.

Якуб Томов стал участником турнира в обеих возрастных группах в весовой категории до 74 кг, итогом стала золотая медаль соревнований среди молодежи и второе место среди взрослых, также Якуб получил право участвовать в Чемпионате Франции среди молодежи и среди взрослых.

Абдула Томов стал победителем турнира среди взрослых в весовой категории до 74 кг, получив, таким образом, право на участие в Чемпионате Франции, который пройдет весной этого года.

Примечательно стало то, что Абдула встретился в финале со своим младшим братом Якубом, и по традиции, младший брат уступил старшему.

А завтра братья Томовы примут участие еще в одном турнире по вольной борьбе «Open Cup Le Creusot», который будет проходить в городе Ле-Крёзо.