Вы гость вход | регистрация 29 / 03 / 2024 Время Московское: 9747 Человек (а) в сети

Братья Парчиевы завоевали медали кадетского Кубка Европы по дзюдо

На юношеском Кубке Европы среди кадетов наш земляки,чемпион России-2017 Абу-Муслим Парчиев и Акроман Парчиев завоевали награды различного достоинства.Абу-Муслим выступал в

весовой категории 55 кг, он выиграл три схватки у борцов из Армении, России и Грузии, в финале уступил монгольскому  дзюдоисту  Ганбургеду и завоевал  серебряную медаль.

Акроман Парчиев 55 кг, представлявший  Санкт-Петербург, выиграл четыре схватки и одну проиграл, в борьбе за «бронзу»  на 19-й секунде  выиграл «ваза-ари» у представителя Армении Нерсесяна .

Успех воспитанников  разделяют их тренеры Парчиев Алихан, Камурзоев Магомед и Улан Гуртуев.

Напомним,  что юношеский  Кубок Европы по дзюдо стартовал  в Туле 31 марта. На татами тульского  стадиона «Арсенал»  за Кубок Европы сражаются порядка  250 спортсменов из  18 стран мира. Россию на данном турнире представляют 64 дзюдоиста.