Вы гость вход | регистрация 29 / 03 / 2024 Время Московское: 9952 Человек (а) в сети

«Ангушт» (Назрань) – «Анжи-2» (Махачкала) 2:2 (0:1)

Назрановский «Ангушт» сыграл вничью с махачкалинским «Анжи-2» в матче 28 тура первенства ПФЛ зоны «Юг». Встреча, прошедшая в Назрани на стадионе «Центральный» им. Р. Аушева, завершилась со счетом 2:2.

На удивление бодрым получился матч между «Ангуштом» и «Анжи-2». Команды из нижней части турнирной таблицы выдали яркий и результативный поединок. Поединок вышел невероятно упорным и бескомпромиссным. Хозяева жаждали одержать вторую победу подряд, однако гости оказали «ангуштовцам» серьёзнейшее сопротивление. В целом, в обоих таймах хозяева имели преимущество. Однако счёт усилиями Муслима Шихбабаева на 3 минуте открыли гости. Назрановцыже восстановили статус-кво лишь после перерыва – Бекхан Алиев на 53 минуте отметился точным ударом, забив во второй игре подряд. Но ничейный счет держался недолго. На 61 минуте нападающий гостей Алексей Шишкин вывел махачкалинский коллектив вперёд. В концовке поединка назрановцы насели на ворота гостей и смогли вырвать ничью – на 89 минуте Магомед Балаев после подачи с углового головой поразил ворота соперника. В итоге команды разошлись результативной ничьей, которая не позволила существенно улучшить им положение в таблице. «Ангушт» в последнее время командой более атакующей. Но согласованности в оборонительных действиях назрановцам пока явно не хватает.

Голы: Муслим Шихбабаев (0:1, 2), Бекхан Алиев (1:1, 53), Алексей Шишкин (1:2, 61), Магомед Балаев (2:2, 89)

«Ангушт»: Хазбулат Хамхоев - Магомед Балаев, Апти Аушев (Абдул-Хамид Ахильгов 86), Идрис Муслуев (Бекхан Усманов 69), Акраман Хаматханов (Ибрагим Албогачиев 69) - Ахмед Парчиев, Габиль Нурахмедов (Азхмед Пугиев 76), Алисхан Ахильгов, Ислам Дзейтов, Дени Далиев (Магомед Янурсаев 79) - Бекхан Алиев

В запасе: Илез Сукиев, Адам Сайнароев, Абдул-Хамид Ахильгов, Ибрагим Албогачиев, Бекхан Усманов, Ахмед Пугиев, Магомед Янурсаев

«Анжи-2»: Дмитрий Герасимов - Муслим Шихбабаев (Рауль Шихаев 76), Амирхан Темуков, Магомеднаби Ягъев, Рустам Исаев - Мухтар Ханмурзаев, Рустам Халимбеков, Зикрулла Магомедов (Шахбан Гайдаров 80), Залимхан Юсупов (Рамазан Керимов 90), Чингиз Агабалаев - Алексей Шишкин (Камиль Закиров 88)

В запасе: Шахбан Гайдаров, Рамазан Керимов, Рауль Шихаев, Камиль Закиров, Станислав Каракоз, Никита Репин, Никита Андреев

Предупреждения: Хазбулат Хамхоев (80) - Муслим Шихбабаев (18), Магомеднаби Ягъяев (76), Залимхан Юсупов (81), Рустам Халимбеков (90)