Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 19 / 04 / 2024 Время Московское: 7264 Человек (а) в сети
 

3000 ДЕРЕВЬЕВ ПОСАДЯТ В ИНГУШЕТИИ 31 ОКТЯБРЯ В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «СОХРАНИМ ЛЕС»

С 26 августа по всей стране стартовала масштабная кампания по восстановлению лесов «Сохраним лес». В рамках ежегодной Всероссийской акции планируется высадить 40 миллионов деревьев. Акция зародилась в прошлом году и задумывалась как ответ на лесные пожары. В этом году ситуацию с огнем удается держать под контролем. Вместе с тем, одна из немаловажных целей акции — привлечь внимание широкой общественности к теме сохранения и восстановления лесов, особенно в регионах, наиболее пострадавших от лесных пожаров.

Акция организована Минприроды РФ, Федеральным агентством лесного хозяйства и Всероссийским обществом охраны природы в рамках Национального проекта «Экология».

Ингушетия присоединится к акции 31 октября. Конец октября в регионе наилучшим образом соответствует лесотехническим условиям для посадки молодых деревьев. Минприроды РИ посадят около 3000 деревьев породы ясень, дуб и акация.

Всего будет озеленено 5 гектаров Новоредантского и Галашкинского участковых лесничеств. В посадке будут участвовать около 300 работников лесничеств совместно с арендаторами лесных участков. К акции будет привлечено наименьшее количество участников с целью профилактики распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Впрочем, если вы намерены принять участие в посадках, с учетом соблюдения рекомендаций по безопасности, вы можете перейти на официальный сайт сохранимлес.рф, где размещена карта с информацией о других локациях и зарегистрироваться на мероприятия по посадкам.

ПРЕСС-СЛУЖБА МИНПРИРОДЫ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

Митрофан Пнд, 26/10/2020 - 08:35

А откуда сами деревья?
Пересаживает с места на место?
Где питомник свой?

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры