Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 28 / 03 / 2024 Время Московское: 8136 Человек (а) в сети
 

В 2021 году в Ингушетии перезапустят три простаивающих предприятия и откроют два новых завода

В Ингушетии до конца 2021 года намерены запустить два новых завода и перезапустить производство на трех простаивающих предприятиях.
В отчете о работе правительства за прошлый год говорится, что в текущем году планируется запустить заводы по производству алюминиевых сплавов и детских санитарно-гигиенических средств. Эти два проекта реализуются в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» и предусматривают участие бюджетных и инвестиционных средств. Ввод этих предприятий, с учетом мероприятий, реализованных в 2020 году, по рогнозам, возместит временный спад промышленного производства и обеспечит в 2021 году его прирост на уровне до 15%.
В планах на текущий год также возобновление работы комбината детского питания, картонажной фабрики и завода по производству энергосберегающей продукции.
Напомним, что в 2019 году правительством Ингушетии была создана рабочая группа по решению вопросов реанимации 11 простаивающих предприятий. Первым перезапущенным предприятием стал Назрановский завод электродвигателей малой мощности, цеха которого уже частично переоборудованы: турецкая компания запускает на его площадях три вида производства — обуви, чулочных изделий и изделий из картона. Также инвесторам из Турции была передана единственная в республике швейная фабрика, которая в 2020 году возобновила производство.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

Гость1 Пт, 30/04/2021 - 22:17

турки молодцы,умеют работать сами и другим есть чему у них поучиться.

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры