Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 28 / 03 / 2024 Время Московское: 8628 Человек (а) в сети
 

В 2020 году в Ингушетии будет вестись строительство свыше 40 объектов

В текущем году в республике планируется завершить строительство 29 объектов. Среди них 14 детских садов, 11 школ, 3 объекта здравоохранения и водоснабжения. Кроме этого будет начато строительство новых 10 школ и 1 детского сада.

На сегодняшний день по двум объектам имеется готовая проектно-сметная документация с положительным заключением государственной экспертизы. По 10 объектам на разработку проектной и рабочей документации заключены государственные контракты со сроком сдачи документации с положительным заключением до 1 марта 2020 года. Новые объекты образования начнут строить в Сурхахах, Назрани, Яндари, Барсуках, Экажево, Инарках, Верхних Ачалуках, Сунже, Троицком.

Напомним, что в 2019 году в рамках 7 государственных программ, в том числе и 4 нацпроектов в Ингушетии велось строительство 48 объектов с общей суммой финансирования свыше 5 млрд. 907 млн. руб. Из них было завершено строительство трех школ: на 704 места в Магасе, на 720 мест в с.п. Гази-юрт и начальная школа в Экажево; четырех детских садов по 220 мест в Галашках, Сунже, Мужичах и Магасе. В Малгобеке построили Психоневрологический дом-интернат на 100 мест; а в Даттыхе, Инарках, Насыр-Корте и Малгобеке провели работы по улучшению водоснабжения. В 9 муниципалитетах республики благоустроили 48 общественных территорий.

Так же с начала 2019 года в эксплуатацию было введено 4 объекта образования - это детские сады на 220 мест в Барсуках, Нижних и Верхних Ачалуках, Нестеровской.

Источник :пресс-служба Минстроя Ингушетии

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

Абббас с перископпом Пнд, 27/01/2020 - 16:49

мастерские надо эксперементального производства надо делать повсеместно.
поошрять творческих людей по работе с металлом,стеклодувов,просто красивых заборов,ворот,лестниц.
оставить места для изготовления деталей по возникшей идеи.
сделаете такую базу,начнем делать нло.
самокаты на тяге,мотодельтопланы.....
творческим людям доступ надо сделать.

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры