Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 29 / 03 / 2024 Время Московское: 7775 Человек (а) в сети
 

За 2019 год компания «Газпром межрегионгаз Назрань» выявила более 2000 нарушений режима газопотребления

С начала 2019 года ООО «Газпром межрегионгаз Назрань» совместно с правоохранительными органами провели 161 оперативно-профилактическое мероприятие среди потребителей газа,сообщает пресс-служба Газпром межрегионгаз Назрань.

В рамках работы по борьбе с самовольным подключением к газовым сетям, незаконному потреблению газа и возврату дебиторской задолженности за потребленный ресурс было выявлено и пресечено 2003 нарушения режима газопотребления.
По фактам выявленных нарушений специалисты корпоративной защиты поставщика газа направили в правоохранительные органы заявительские материалы для привлечения нарушителей к ответственности в рамках действующего законодательства.

Сумма ущерба, который нанесли недобросовестные потребители поставщику газа, превысила 327 млн рублей.
На сегодняшний день в отношении 572 потребителей газа правоохранительными органами уже приняты решения о привлечении к административной ответственности, в отношении 26 потребителей возбуждены уголовные дела.
Справка:
Федеральным законом № 229-ФЗ от 29.07.2018 в статью 215.3 Уголовного кодекса РФ введена уголовная ответственность за самовольное подключение к газопроводам, предусматривающая наказание в т.ч. в виде штрафа в размере до 80 тыс. руб., либо лишение свободы на срок до двух лет при совершении аналогичного деяния повторно.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры