Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 29 / 03 / 2024 Время Московское: 10014 Человек (а) в сети
 

В 2016 году в сельском поселении Яндаре откроют современный физкультурно-оздоровительный комплекс

Заместитель Председателя Правительства Ингушетии Мадина Гойгова посетила строительную площадку физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом

42х24 метра в сельском поселении Яндаре. О темпах строительства комплекса вице-премьеру доложил заместитель руководителя Минспорта Ингушетии В. Бузуртанов. Объект планируется сдать летом 2016 года. Комплекс будет оснащен тренажерным залом, залами для аэробики и настольного тенниса. Пропускная способность спортивного учреждения составит 100 человек в смену.

Финансирование работ по строительству ФОК ведется за счет средств ОАО «Транснефть». Соглашение о строительстве спортивного объекта было достигнуто в ходе встречи Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова с президентом ОАО «Транснефть» Николаем Токаревым.

В будущем году также планируется открыть физкультурно-оздоровительный комплекс в сельском поселении Али-Юрт. По поручению Главы Ингушетии данному спортивному комплексу будет присвоено имя известной ингушской альпинистки Лейлы Албогачиевой, дважды покорившей Эверест и погибшей в 2014 году во время восхождения на Эльбрус.

Стоит отметить, что в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» в Ингушетии построены и введены в эксплуатацию 11 физкультурно-оздоровительных комплексов в городе Назрани, сельских поселениях Экажево, Долаково, Троицкое, Инарки, Джейрах, Нестеровское, Плиево и Верхние Ачалуки.

Кроме того, в текущем году в Ингушетии открыта первая ледовая арена, на базе которой создана и функционирует детско-юношеская спортивная школа по хоккею. Ведется строительство крупнейшего на территории СКФО Дворца спорта, в котором предусмотрена главная спортивная арена с трибунами на 3500 мест. Малая арена будет предназначена для тренировок по игровым видам спорта. Также в спортивном учреждении предусмотрены административно-бытовые помещения, раздевалки с душевыми, комнаты отдыха для тренеров и спортсменов.

ФОК в сельском поселении Яндаре

Пресс-служба Правительства РИ

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

Гирихан Ср, 02/12/2015 - 11:10

Найдутся недальновидные люди. которые с умным видом будут рассуждать в обществе о никчемности такого рода объектов, и предлагать свое видение- имеющее утопический характер , типа " а не лучше ли было раздать эти деньги неимущим". Как же хотелось бы минимизировать такое мыщление в обществе.

Ахмет 847 Ср, 02/12/2015 - 10:38

На фотке макет?? Или что?

Адам Албаков Ср, 02/12/2015 - 10:32

42х24 метра!!! да он очень внушителен !

АльфаМэн Ср, 02/12/2015 - 10:20

Неплохой спорткомплекс, хорошие условия нынче создаются для молодежи, в моей молодости такого не было, и даже не мечтал

Ингушетия Ср, 02/12/2015 - 10:06

вспоминаю время когда в Ингушетии не было вобще не одного ФОКА а сейчас почти в каждом селе строят

The ingush Ср, 02/12/2015 - 10:11

Даже нормальной площадки для игры в волейбол не было, на импровизированных площадках играли, то внимание, что уделяется спорту в Ингушетии не может не радовать, результаты, достижения.., спорт - как один из инструментов рекламы региона, в самом хорошем смысле этого слова, плюс, мы, народ, под влиянием достижений наших спортсменов начинаем брать с них пример.. Баркал за то, что об этом заботятся

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры