Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 23 / 04 / 2024 Время Московское: 5901 Человек (а) в сети
 

В 2016 году ингушские парашютисты примут участие в сборах и выездных соревнованиях

В этом году сборная Ингушетии по парашютному спорту примет участие в трех учебно-тренировочных сборах и в четырех выездных соревнованиях,

об этом в ходе рабочей встречи с Главой республики сообщил министр по физической культуре и спорту Ахмед Котиев.
"Команда обеспечена 5 спортивными парашютами, 10 парашютами "Д15У" и 10 парашютами "Юниор". Имеющийся парашютный инвентарь, парашютная вышка для совершения прыжков с малой высоты, построенная в Назрани, 2 аэростата переданы на баланс ДОСААФ республики", - сообщил министр.
По его словам, в начале февраля этого года планируется приобрести ещё 7 парашютов за счет внебюджетных источников. С 1 по 3 июня в регионе будут проведены пятые по счету соревнования по парашютному спорту на точность приземления, которые приурочат к очередной годовщине образования Ингушетии.
По итогам совещания, в котором принимали участие главный тренер сборной РИ по парашютному спорту Виктор Дедов, капитан команды Адам Картоев, Глава региона Ю. Евкуров поручил Министерству спорта оказывать команде всемерную помощь, а также представить план ДОСААФ РИ по развитию парашютного спорта на 2016 год.

Напомним, в конце июля 2015 года в городе Назрани в районе Аби-Гув прошел всероссийский этап по парашютному спорту по прыжкам на точность приземления. Мужские и женские команды Черногории, и различных российских регионов, в том числе и Ингушетии, боролись за право называться чемпионами парашютного спорта.
В состязаниях приняли участие более 20 профессиональных парашютистов ВДВ, ЦСКА и ДОСААФ РФ, имеющие категории мастера спорта и мастера спорта международного класса из Рязани, Пензы, Владимира, Екатеринбурга, Тамбова и др. Чемпионат проводился в республике в четвертый раз.
В рамках соглашения о сотрудничестве между Ингушетией и ДОСААФ России, подписанного в мае 2012 года, в республике ведётся активная работа по развитию сети военно-патриотических молодёжных и детских объединений. Важным шагом к популяризации экстремальных видов спорта в регионе, воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма, подготовке допризывной молодежи к службе в армии стало открытие парашютной вышки для совершения прыжков с малой высоты в 2013 году. Сейчас в команде спортсменов-парашютистов республики более 10 человек, в том числе 2 девушки.
Пресс-служба Главы РИ

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры