Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 29 / 03 / 2024 Время Московское: 9768 Человек (а) в сети
 

В 2015 году Всемирный Союз мусульманских учёных проведёт исламскую конференцию в Ингушетии

В рабочем кабинете Главы республики Юнус-Бека Евкурова в рамках дружественного визита состоялась протокольная встреча с делегацией Всемирного Союза мусульманских учёных во главе шейха Али-Муха ад-дин аль-Карадаги.

В начале встречи высокие гости подарили руководителю региона памятный подарок в честь 10 - летия создания их организации.

Юнус-Бек Евкуров поблагодарил мусульманских учёных за приезд и отметил, что для республики Ингушетия визит авторитетных и религиозных деятелей является историческим событием. «Я искренне приветствую вас на нашей земле. Для нас большая честь принимать делегацию Всемирного Союза мусульманских учёных прибывших с миротворческой миссией. Вы показываете всему миру истинное лицо и чистоту помыслов Ислама. Ваше участие в международных конференциях и в различных дискуссиях очень важно. Слушая ваши проповеди люди, находят ответы на свои вопросы и слышат истину о своей религии», - сказал Юнус-Бек Евкуров.

Со своей стороны Генеральный секретарь Всемирного Союза мусульманских учёных, шейх, доктор Али-Муха ад-дин аль-Карадаги выразил Главе Ингушетии благодарность за тёплые слова и встречу. «Сегодняшний наш визит - это начало большого пути. Мы гордимся знакомством с народом, который глубоко чтит и соблюдаёт свои традиции. А природа вашего края завораживает с первого взгляда», - подчеркнул он.

Почётные гости выразили желание и готовность оказать любое содействие для республики в рамках деятельности их организации. «Молодёжь сегодня посредством интернета получает различную информацию. Радикальные группировки ведут активную деятельность посредством всемирной сети и этим самым способствуют вовлечению молодых людей в их ряды. Наша миссия очень важна для идейного и духовного развития подрастающего поколения», - выразил шейх Али-Муха ад-дин аль-Карадаги.

Он отметил важность ведения идейной работы в социальной, политической и экономической областях. «Мы создали Всемирный Союз мусульманских учёных, который за короткое время заслужил доверие миллионов людей во всём исламском мире. Наша независимая организация объединяет всех алимов разного уровня и насчитывает более 90 000 человек. Суть деятельности организации - находить приемлемые решения в наболевших вопросах людей», - сказал шейх.

В завершение встречи Юнус-Бек Евкуров заверил высоких гостей, в том, что в 2015 году исламская конференция будет запланирована в Ингушетии.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры