Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 28 / 03 / 2024 Время Московское: 8528 Человек (а) в сети
 

В 2015 году по прогнозам экспертов собственные доходы бюджета Ингушетии увеличатся на 56 %

В 2015 г. по прогнозу собственные доходы республиканского бюджета увеличатся на 56 % и составят около 4 млрд руб. Налоговая политика в этом году должна быть направлена на

ужесточение налоговой дисциплины, выявление и принятие мер к неплательщикам, отметил Глава Ингушетии, обращаясь с Посланием к Парламенту республики.

По мнению Ю. Евкурова, в условиях роста социальной нагрузки на республиканский бюджет нужно оптимизировать его расходы, за исключением социально значимых. Также снизить в соответствии с основными направлениями бюджетной и налоговой политики федерального бюджета неэффективные затраты бюджета республики.

При этом, считает Глава субъекта, необходимо в полном объеме обеспечить реализацию майских указов Президента РФ, в том числе в части доведения средней заработной платы отдельных категорий работников бюджетной сферы до уровня средней заработной платы по экономике в республике.

Как отметил в своей речи руководитель региона, в целом по многим показателям экономики и социальной сферы республики наблюдается положительная динамика. С 2009 года дотационность Ингушетии снижена на 8,7 %.

Руководитель субъекта уверен, что актуализация данных по имущественным налогам, проводимая органами местного самоуправления, также будет способствовать увеличению поступлений по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц в бюджеты муниципальных районов и городских округов.

По его словам, согласно оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ республика уже второй год находится в двадцатке лидеров. По итогам работы за 2013 год Ингушетия заняла 17 место. Руководитель региона подчеркнул, что всё это стало возможным благодаря поддержке Главы государства Владимира Путина, института полпредства Президента в СКФО и Министра по делам Северного Кавказа.

По итогам 2014 г. Ингушетия полностью исполнила поручения майских указов Президента России, плановые целевые показатели, установленные в «дорожных картах» и других актах достигнуты: заработная плата работников бюджетной сферы повышена до установленных показателей, трудоустроено 200 инвалидов, создано 3 тыс. мест в дошкольных учреждениях. Более того, с опережением выполнены показатели по переселению граждан из аварийного фонда, производительность труда выросла на 75 % к уровню 2011 года, создано 9 многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг. В этой связи он отметить, что в настоящее время санкции, введенные в отношении России рядом западных стран, создавая определенные проблемы, стимулируют развитие региональной экономики, в том числе на новых направлениях.

"Сейчас в республике появляются новые предприятия, которые производят продукцию, аналогичную импортной, но по более низким ценам, получают развитие сельскохозяйственная отрасль, туристическая. Создаются новые рабочие места", - констатировал Глава Ингушетии.

Ю. Евкуров сообщил о том, что разработан проект плана мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности республики в 2015 году, который будет утвержден в недельный срок.

Одним из основных направлений плана являются мероприятия, направленные на недопущение необоснованного роста цен.

Он особо подчеркнул, что устойчивое развитие экономики и социальная стабильность станут возможны только при обеспечении полного и неукоснительного исполнения принимаемых решений, и в первую очередь поручений Президента и Председателя Правительства России, решений Госсовета, Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО.

Пресс-служба Главы РИ

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

Гость друзей Пт, 06/02/2015 - 14:17

Пока, насколько видно,"...устойчивое развитие экономики и социальная стабильность..." возможно только за счет поднятия налогов,отмены льгот,открытия различных фондов - и все это за счет населения!
А как насчет доходов от введенных в строй объектов,так широко и громко разрекламированных?(К примеру:мукомольный комбинат).

ing86 Пт, 06/02/2015 - 00:06

Из воздуха что-ли?

Ответ Пт, 06/02/2015 - 09:10

Отменят льготы, поднимут налоги и т.п. А как люди должны выживать в условиях кризиса, подорожания всего и вся, их не волнует

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры