Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 29 / 03 / 2024 Время Московское: 9708 Человек (а) в сети
 

2014 год для Ингушетии обещает быть творчески насыщенным

Состоялась встреча Постоянного представителя РИ при Президенте РФ Вахи Евлоева, Первого заместителя и заместителя Постпреда Ингушетии Руслана Евкурова и Олега Рыцева с Генеральным директором и главным редактором Общественного Московского телевидения Сергеем Кузнецовым

, заведующим литературно-драматургической частью Московского драматического театра «Сопричастность» Сергеем Дворяновым.
Были обсуждены вопросы тесного взаимодействия ОМТ и Постпредства республики, начало которому должна положить авторская программа «Кузнецкий мост», концепцию которой гости предложили на обсуждение руководства Постпредства. По замыслу культурно-просветительская авторская программа является мостиком между москвичами и жителями других регионов России, между поколениями и разными группами россиян, представителями различных национальностей и вероисповеданий, что, вне сомнения, ведет к диалогу взаимопонимания и толерантному отношению друг к другу.
В ходе встречи Ваха Евлоев предложил Сергею Дворянову в Год Культуры в России, провести в Ингушетии знакомство местного зрителя с ведущими артистами известнейших московских театров, которые представят творческие программы, отрывки из спектаклей текущего репертуара, а также познакомятся с удивительными красотами республики, что, думается, явится стимулирующим фактором в дальнейшей работе творческой элиты,- отметил Постпред Ваха Евлоев.
«2014 год обозначен Президентом России В.В. Путиным как Год Культуры и в этом году мы отмечаем 200-летие со дня рождения М.Ю. Лермонтова,- сказал Ваха Евлоев. - Потому, мне думается, проведение в Ингушетии масштабных культурных мероприятий с участием звезд российского театрального мира, писательской элиты, значимо и ценно с точки зрения, приобщения ингушского зрителя к высокохудожественным произведениям искусства, воспитания подрастающего поколения в любви к прекрасному. Тем более, что Глава республики Юнус-Бек Евкуров одной из приоритетных задач в деле развития Ингушетии считает духовно-нравственную составляющую общества».
Следует отметить, что спонсором данной благородной миссии выступает Постоянный представитель РИ при Президенте РФ Ваха Евлоев.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры