Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 19 / 04 / 2024 Время Московское: 7961 Человек (а) в сети
 

Ю. Евкуров: "Власть поддержит частные инвестиции в здравоохранение"

Сегодня Глава республики Юнус-Бек Евкуров принял в рабочем кабинете своего помощника - советника по вопросам здравоохранения Хусейна Курданова, который проинформировал руководителя субъекта по итогам работы за отчетный период. Докладчик сообщил, что по данным ранее поручениям проведено детальное изучение. Например, оказание медицинской помощи Диане

Котиковой, страдающей тяжелым заболеванием.

«На сегодняшний день документы больной девочки переданы во все самые крупные и известные клиники страны. Также бумаги отправлены в один из ведущих медицинских центров Израиля. Мы ждем ответа и надеемся, что иностранные врачи возмутся за лечение Дианы», - сказал Х.Курданов.

Глава Ингушетии отметил, что надо сделать все для оказания квалифицированной помощи девочке. «Осуществляйте постоянный контроль над лечением Дианы. И я хочу, чтобы все понимали, что местная власть заботится о каждом больном ребенке», - заключил Ю.Евкуров. Также им было дано поручение спланировать серию видеоматериалов, повествующих о судьбе детей, прооперированных на средства, собранные в период проведения благотворительной акции «Прикоснись к сердцу ребенка».

Далее Х.Курданов сообщил Главе о намерении одного из предпринимателей построить в Ингушетии частный роддом. «Это будет инвестпроект, предпринимателю необходим земельный участок и согласие руководства республики, все остальные расходы по возведению он берет на себя», - сказал помощник – советник.

Ю.Евкуров поручил рассмотреть предложение инвестора, отметив, что саму идею строительства частных медицинских учреждений в регионе он одобряет. «До конца текущего месяца обсудите детали сотрудничества в этом направлении. Мы готовы выделить нужную территорию, но и со стороны предпринимателя нужны соответствующие гарантии», - добавил он.

В завершении встречи Глава Ингушетии также указал на необходимость организации мероприятий по обследованию пожилых людей и проведению им операций по восстановлению зрения. «Для этого, в Ингушетию уже поступило новейшее оборудование. Ваша задача подобрать подходящее лечебное учреждение и пригласить сюда лучших офтальмологов России», - сказал Ю.Евкуров.

Пресс-служба Главы РИ

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

Чт, 17/01/2013 - 20:20

Откуда взял этот карманов или как его оборудование по офтальмологии

Чт, 17/01/2013 - 17:19

У зарегистрированных пользователей комментарии публикуются без просмотра админами. Создавайте свои "учетные записи" (никнеймы) и пишите комментарии. Напоминаем, регистрацию мы упростили, теперь надо заполнить всего пару строчек для регистрации. Приятного Вам общения. С/у Администрация Magas.Ru

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры