Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 18 / 04 / 2024 Время Московское: 6883 Человек (а) в сети
 

Чечня подтвердила создание кодекса поведения

Министерство Чечни по национальной политике официально подтвердило разработку свода правил поведения кавказской молодежи. Об этом говорится в заявлении руководителя ведомства Мурата Тагиева, опубликованном на сайте агентства "Чечня сегодня". Он также подтвердил, что к работе привлечены российские националисты, в частности, один из лидеров движения "Русские" Дмитрий Демушкин.
"Нам крайне важно знать мнение лидеров русского патриотического движения - во избежание в будущем непонимания и недоверия. Мы хотим услышать мнения со стороны, чтобы учесть все аспекты и отразить их в наших рекомендациях в форме свода правил человеческого общежития", - пояснил Мурат Тагиев.

Министр сказал, что памятка о поведении будет носить рекомендательный характер. "Никто не вводит новых законов или правил поведения, и тем более не навязывает их Кавказу и другим регионам России", - отметил он.

О создании свода правил поведения для кавказской молодежи 1 января рассказал Дмитрий Демушкин, который не так давно был в поездке по Кавказу. По словам Тагиева, в рабочую группу войдут "эксперты, видные политические и общественные деятели, специалисты по межнациональным отношениям".

После того, как Демушкин рассказал о создании кодекса поведения, пресс-секретарь главы Чечни Рамзана Кадырова Альви Каримов заявил, что власти республики не видят необходимости в создании подобного свода правил.

"У чеченского народа есть древний этический кодекс, он является фундаментальным трудом, и им руководствуются в жизни представители чеченского народа, которым дороги понятия честь, достоинство, благородство и которым небезразлично, какое мнение может сложиться о своем народе за пределами основного места проживания народа, - сказал Каримов. - Для всех граждан Российской Федерации существуют Конституция, федеральные и местные законы, которыми все и обязаны руководствоваться".

За последние пару лет чеченцы не раз устраивали танцы на улицах российских городов, которые заканчивались драками и стрельбой

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

Сб, 05/01/2013 - 11:40

Какое право имеют чеченцы придумывать правила для всех кавказцев? Пусть ограничиваются своими. Мы уж как нибудь сами.

Сб, 05/01/2013 - 10:15

ПУСТЬ СОЗДАЮТ МОНИТОРИНГ ДЛЯ ПОВЕДЕНИЯ ЧЕЧЕНЦЕВ, А НЕ ДЛЯ ДРУГИХ КАВКАЗЦЕВ!

Пт, 04/01/2013 - 23:05

Маскалям ж... лижут тфу на вас ещё вайнахами сибя называт

Пт, 04/01/2013 - 21:29

пускай своих сынков учат вести себя нормально, это они разъезжают по москве на иномарках и творят что вздумается а их папаши чеченоингушские чиновники их покрывают. и еще эти патриоты нацисты долбаные в любом случае будут считать нас обезьянами-недочеловеками. может нам сразу поселиться в зоопарках
раз уж на то пошло.

Пт, 04/01/2013 - 21:45

А что делать, с теми которые сношаются на красной площади, пьют пиво везде, матерятся через слово и одеваются как будто на панель и с панели? Вот для кого необходимо разрабатывать кодекс поведения . Не говоря о тех кто убивает своих родителей за бутылку водки или очередную порцию наркоты.

Сб, 05/01/2013 - 00:34

тем не мене это не повод нам позволять себе не культурное поведение на людях и уподобляться таким не воспитанным людям. Наше дело держать свое лицо а за свое они сами ответят

Пт, 04/01/2013 - 19:54

Да пусть хоть каждый день новые придумывают, как будто бы наши будут выполнять эти правила, но дело не в том что мы их не будем выполнять, а втом что кто нас пытается чему то научить.

Пт, 04/01/2013 - 21:10

пусть для своей деградированной молодежи вырабатывают кодекс чести,о которой они сами вообще понятия не имеют

magoma Пт, 04/01/2013 - 18:12

кого привлекли к работе и не стыдно

Пт, 04/01/2013 - 18:10

вот пусть и учат свою молодежь,а других пускай не учат (учат родители и этого хватает)

Сб, 05/01/2013 - 10:55

Какие родители - такие и дети.

Сб, 05/01/2013 - 10:11

Я Чеченец и свое воспитание считаю наивысшим на этой земле,пусть воспитывают этих дибилоидов ,хотя и это без полезно.Ражденый ползать летать не может.

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры