Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 18 / 04 / 2024 Время Московское: 6426 Человек (а) в сети
 

Фирменный скорый поезд «Ингушетия». Отзывы масс-медиа.

"Пассажирские перевозки – это вопрос социальный и государственный. И мы очень признательны республике за то, что она показала пример того, как можно при наличии дотационного бюджета реализовывать задачи в интересах всех жителей республики. Со своей стороны мы постарались сделать и дать этому поезду все самое лучшее", – заявил Владимир Якунин

на церемонии запуска поезда.

"Этот поезд настоящий подарок, который сделало ОАО "РЖД" Ингушетии. Наша задача сделать так, чтобы каждый пассажир из другого региона, который решит в нем проехать, почувствовал все гостеприимство Ингушетии", – заявил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. press.rzd.ru

Поезд Москва–Назрань стал первым в истории российских железных дорог проектом, который реализуется при активном участии региона – республики Ингушетия. Ингушетия стала первым регионом, выразившим готовность взять на себя компенсацию выпадающих доходов, которые возникнут у ОАО "Федеральная Пассажирская Компания" (ОАО ФПК) при организации перевозки пассажиров новым поездом. Это решение стало особенно актуально в условиях сокращения объёма субсидий ОАО ФПК из федерального бюджета России в 2013 году.

Эффективность реализации проекта станет моделью для дальнейшего тиражирования во взаимоотношениях пассажирской дочки РЖД с другими регионами страны.

Вестник Кавказа Москва

Как сообщил присутствующим специально прибывший в Назрань глава ОАО "Российские железные дороги" /"РЖД"/ Виктор Якунин, дополнительная комфортность состава стала возможной в связи с решением властей РИ компенсировать убыточность данного направления. В.Якунин добавил, что фирменный поезд "Ингушетия" стал одним из самых скоростных в России.

СКФО.ру Пятигорск

Глава республики Юнус Бек Евкуров заявил, что в поезде созданы комфортные условия для всех категорий граждан, в том числе, инвалидов. Все билеты уже раскуплены. Среди пассажиров и сам Евкуров, который этим поездом доедет до Москвы, а затем вернется в Назрань.

Эхо Москвы. Москва

14 вагонов последней модификации напичканы современными техническими новинками, чтобы пассажиры не скучали в пути - эти и другие приятные сюрпризы ждут первых пассажиров поезда «Назрань - Москва». Внутренняя часть поезда оформлена в национальном колорите, а слово «фирменный» в названии поезда придает особый статус скоростному режиму и уровню обслуживания. Вначале на маршруте будут работать московские проводники, однако уже в скором времени их сменят коллеги из Ингушетии. Специалистов для фирменного скоростного поезда будут готовить три месяца в филиале Ростовского университета путей сообщения, который находится в Минеральных Водах.

Комсомольская правда. Москва

Сегодня в первый рейс по маршруту Назрань - Москва отправился новый фирменный скорый поезд "Ингушетия". На церемонии открытия присутствовали Юнус-Бек Евкуров и президент "РЖД" Владимир Якунин. Евкуров заявил, что в рамках сотрудничества с "РЖД" в республике планируется строительство грузового двора и железнодорожного вокзала, а также ремонт железнодорожной ветки.

Кавказский Узел Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров пожелал поезду "стать визитной карточкой Ингушетии и чтобы люди, которые садятся в этот поезд, чувствовали себя комфортно".

Железнодорожники уверяют, что сокращение времени в пути на шесть часов не станет пределом возможностей для поезда Назрань-Москва. И уже с вводом в конце мая нового графика движения, он станет следовать еще быстрее. Как обещают в компании, время движения поезда из Ингушетии в Москву составит не более 30 часов против нынешнего 41 часа.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

ГостьМуса Вс, 21/08/2016 - 19:43

Пора сравнить как изменился уровень обслуживания пассажиров с момента запуска поезда на данный момент, если изменился ?Меня больше всего интересует кондиционер: в каждом купе есть свой пульт или один общий на весь состав,если так,то представляю ,что ,кондиционер не включается из-за разногласий ,в этом случае ,можно, считать комфорта нет.

Сб, 12/01/2013 - 12:34

кто -нибудь огласит какова цена билетов?

Сб, 12/01/2013 - 12:37

плац.2127, купе 4867, люкс где-то 9шемто

Сб, 12/01/2013 - 12:44

а шемто тоже надо точно знать,для некоторых и шемто деньги))
мне лично никакой ,так для справки,спасибо

Сб, 12/01/2013 - 12:45

magoma Вс, 06/01/2013 - 01:16

сейчас поезд до Назрани идет через Минводы, выезжая один раз в четыре дня с Казанского вокзала Москвы. Стоимость билета, по данным справочной службы, от 2011 рублей (плацкарт) и до 5240 (купе)

Сб, 12/01/2013 - 12:49

меня спроси не настолько время пути сократили, и не такая уж разница в цене с самолетом ,правда есть те кто летать боится ,то тогда флаг им в руки ...

Сб, 12/01/2013 - 12:55

выгодно тем, кто ездиет плац..а наши в основном только так и ездиют. а самолет, действительно, не большой отрыв, по сравнении с купе.

Глас народа Пт, 11/01/2013 - 19:22

Огорчает то что вместо того чтобы сказать открыто что вор возглавлявший назрановскую станцию доил эту станцию они говорят что направление было убыточным. Как он мог быть убыточным если ингуши из за нехватки мест ездили и через Нальчик и через Грозный.

Пт, 11/01/2013 - 14:25

Прибытие в Москву 4:57 и отправление в 21:42, неужели это кому то удобно?

Сб, 12/01/2013 - 21:57

В данном случае, всем не угодишь. Скажите спасибо что сделали новый поезд и будет через день ходить.

Пт, 11/01/2013 - 13:48

Уважаемые посетители сайта! Напоминаем, у тех кто зарегистрирован и, пишет под своей "учетной записью" (никнейм), а не инкогнито, комментарии проходят без просмотра администрации, то есть автоматически. С/у Администрация Magas.Ru

Перехватчик Пт, 11/01/2013 - 12:52

Если сократят времени в пути.то большинство жители Республики будет ездить на поезде.чем на самолете.

Мултазим Сб, 12/01/2013 - 04:37

Большинство и так на поезде!
P.S. Иса, волаш ва хьо?))

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры