Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 19 / 04 / 2024 Время Московское: 7278 Человек (а) в сети
 

Фестиваль джиперов «Зори Кавказа – 2013: в стране башен и легенд»,

Фестиваль джиперов «Зори Кавказа – 2013: в стране башен и легенд», на который съехались туристы со всех уголков России и ближнего зарубежья, стартовал сегодня в Джейрахском районе.

Около трехсот экстремалов представляющие различные клубы въехали на своих мощных внедорожниках в Джейрах в районе 13 часов .

На границе района гостей, многие из которых в это двухдневное путешествие в страну гор и легенд приехали семьями, встречали представители Комитета по туризму и районные власти.

С участниками фестиваля встретился, Глава Ингушетии Ю.Евкуров который находился в районе с инспекционной поездкой. Ю.Евкуров сказал, что Джейрахский район Ингушетии все активнее осваивается туристами.

«Мы создаем, для тех, кто выбрал наш регион для отдыха, максимально комфортные условия пребывания, а природа позаботилась, чтобы туристу не было скучно. Фотографии гор, башенных комплексов и памятников архитектуры обязательно останутся в вашем семейном фотоальбоме, как память о поездке в Ингушетию», - отметил Глава республики.

Ю .Евкуров пригласил джиперов 25 января на открытие первой горнолыжной трассы Армхи и добавил что катание в этот день будет бесплатным. Это уточнение было встречено одобрительными аплодисментами.

Фестиваль пройдет с 4 по 6 января в оздоровительном лагере «Аьрзи». В Таргимскую котловину Джейрахского района республики съехались представители автоклубов со всех регионов России, в числе которых финалисты и обладатели Кубка России по Трофи-рейдам в различных категориях.

Маршрут джиперов пройдет с запада на восток – от Джейраха до Цори.

По словам руководителя Комитета по туризму Батыра Мальсагова, фестиваль послужит пропаганде курортов «Цори» и «Армхи» и популяризации ингушского культурного наследия. Для гостей запланированы лекции с демонстрацией видеофильмов об Ингушетии, тематические программы познакомят участников мероприятия с достопримечательностями, архитектурными памятниками и историей края.

Организаторы уверены, что фестиваль джиперов сыграет важную роль в деле популяризации.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

Сб, 05/01/2013 - 19:16

Если им маскали скажут носить крест, они будут его носить и осетинского попа приведут для крещения.

Чт, 10/01/2013 - 21:39

Такие люди как вы и портят межконфессиональные и межнациональные отношении....Вы любите болтать, но не любите думать, если язык с головой не дружит, то бесполезно кого то переубеждать....

Сб, 05/01/2013 - 14:20

Батыр, судя по комментариям тебя очень "любят".......... Ты в данный момент, как никогда раньше, в своей "команде". Основная масса нынешних чинуш, как и ты - это предатели, несуны и воры, которым наплевать на ингушский народ. Единственная ваша цель по больше урвать любым способом.

Пт, 04/01/2013 - 21:40

Караааул, это полный беспредел, больше чем масштабная антиингушская провокация, оскорбление народа.
на борту джипа надпись - "Путь Тамерлана".
Комитет по туризму организовал автопробег - "Путь Тамерлана", по горной Ингушетии между ингушскими башнями.
Тамерлан среднеазиатский завоеватель конца 14 века, который за 10 лет войны уничтожил около 90% ингушей, сжигал детей женщин стариков, именно этот Тамерлан уничтожил ингушские башни в горах пригласив для этого памиров. Что интересно точно таким же маршрутом - Джейрах-Цори.
Таким образом, Комитет по туризму под благовидным предлогом героизирует врага ингушского народа, народов Кавказа, Тамерлана-завоевателя.
Куда смотрит общественность правозащитники, прокуратура надзорные органы?????

Чт, 10/01/2013 - 21:41

...слова неизвестного параноика....

Вс, 06/01/2013 - 18:16

не знаю кто рассказал тебе эту басню, но подобной надписи нет не на одной машине. я там был и каждую машину видел

Чт, 10/01/2013 - 21:43

Параноик, что поделаешь, диагноз....

Пт, 04/01/2013 - 20:01

очередная афера батыра, неимеющая никакого отношения к туризму и популяризации башней, это скорее реклама для гонщиков ихних клубов. интересно во-сколько обошлась для нашего бюджета эта затея по рекламе джип-клубов?

Чт, 10/01/2013 - 08:43

Интересно читать комментарии людей, которые полезней чем сесть за компьютер и написать что взбредет в голову ни чего не могут. Вы прежде чем писать свои домыслы и оскорбления в адрес людей хотя бы поинтересовались что и как было. Идея проведения этого фестиваля зародилась в сентябре прошлого года, после "очередной аферы Батыра", - как кто-то выразился, а именно инфотура для работников туризма из регионов Юга России. Нам показали красоты вашего прекрасного края, перспективы и планы развития туризма. После этого и возникло желание собрать в горах Ингушетии джиперов. Была проведена основательная подготовка, составлен план мероприятий, было организовано множество встреч с представителями Комитета по туризму, руководством лагеря, МЧС, Пограничниками. Более чем за месяц были сформированы списки участников (это для тех, кто умничает по поводу моментально сделанных погран пропусков). За питание и проживание все заплатили и ваш бюджет затраты не понес (инфа для тех кто сильно за госденьги переживает). В итоге в горы Ингушетии, впервые за ее современную историю, добровольно, за свой счет, на более чем 50-ти автомобилях приехало более 150 иногородних представителей клубов 4х4 со всего Юга России. Батыр и его команда показали себя с самой лучшей стороны и как чиновники и как люди. Те, кто пишут что взбредет в голову не знают каких усилий стоило все организовать и провести этот фестиваль, что Комитет по туризму ни один день из новогодних праздников не отдыхал с семьями: все ребята были задействованы в проведении фестиваля. Огромное им всем человеческое спасибо. Нам было приятно сделать с ними общее хорошее дело, которое сыграет на пользу Республики Ингушетия и привлечет в ваши сказочные края новых ценителей гор, дорог и истории! Мы и дальше намерены участвовать в совместных делах с Комитетом по туризму Республики Ингушетия и готовы всецело содействовать им в их начинаниях!

С уважением,организатор и участник фестиваля "Зори Кавказа 2013. В стране башен и легенд".

Пт, 04/01/2013 - 17:46

АДМ. Друзья регистрируйтесь и пишите свои комментарии.

magoma Пт, 04/01/2013 - 17:37

отличная прогулка на авто для дармоедов с семьями( встречает местная власть).А местным надо неделями ждать пропуска чтоб съездить к себе в горы.

Чт, 10/01/2013 - 21:33

"собака лает караван идет", так что чтобы вы не говорили, то, что Аллах задумал, то и будет,а вы можете болтать все что угодно....

Чт, 10/01/2013 - 21:26

Была бы моя воля, вас местных и на пушечный выстрел не подпустил бы к такой красоте....Вы не умеете себя вести, и не относитесь уважительно к своей истории....

Пнд, 07/01/2013 - 13:55

Товарищи, проживание и питание "дармоедов с семьями" было оплачено ими же. А пропуска заказывались за месяц, полтора. Джиперы уехали с прекрасными впечатлениями и рассказами о республике в Краснодар, Ростов, Нальчик, Астрахань, Волгоград и др., как это может вызывать столько негатива!?

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры