Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 20 / 04 / 2024 Время Московское: 9096 Человек (а) в сети
 

Сергей Иванов рассказал о «реальных посадках» коррупционеров.

В ушедшем 2012г. более 7 тыс. коррупционеров получили реальные тюремные сроки. Такое заявление сделал глава администрации президента Сергей Иванов на торжественном собрании в Генпрокуратуре по случаю 291-й годовщины создания ведомства.

«Журналисты часто спрашивают, где посадки. Вот вам и ответ», — заявил чиновник. Он добавил, что заведенных уголовных дел на мздоимцев значительно больше.

«Нужно также продолжать и антикоррупционную экспертизу нормативных правовых актов органов власти всех уровней. Выявлять избыточные административные барьеры, сковывающую деловую активность наших граждан», — добавил С. Иванов.

По словам главы администрации президента, надзорное ведомство способно также внести серьезный вклад в нейтрализацию экстремизма. Чиновник напомнил, что незамедлительное реагирование на любые противоправные действия по дестабилизации обстановки в обществе являются обязанностью прокуратуры.

В свою очередь глава фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев, выступая перед собравшимися, заявил, что прокуратура сегодня является «последней надеждой общества», и от деятельности надзорного ведомства зависит отношение общества к власти.

По итогам 2012г. к ответственности в России привлекли более 1 млн нарушителей закона, сообщил генпрокур Юрий Чайка. Глава ведомства констатировал, что сегодня уровень доверия граждан к прокуратуре растет. «Только в прошедшем году прокурорами рассмотрено свыше 3 млн обращений. А за каждым из них стоят судьбы конкретных людей», — напомнил Ю. Чайка.

Он особо подчеркнул, что в ведомстве уделяют самое пристальное внимание противодействию коррупции. «В рамках созданной при Совете Европы Группы государств против коррупции проводится значительная работа по приведению национального антикоррупционного законодательства в соответствие с мировыми стандартами», — заключил глава ведомства.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

Пнд, 14/01/2013 - 17:19

Уважаемые посетители сайта! Напоминаем, у тех кто зарегистрирован и, пишет под своей "учетной записью" (никнейм), а не инкогнито, комментарии проходят без просмотра администрации, то есть автоматически. С/у Администрация Magas.Ru

Пнд, 14/01/2013 - 15:47

брехня,неправда это все у нас даже за миллиардные хищения в мин.обороны никого не посадили бабки заплатишь и гуляй себе на свободе.

magoma Пнд, 14/01/2013 - 22:28

Ты прав

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры