Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 18 / 04 / 2024 Время Московское: 7257 Человек (а) в сети
 

Новый год в Ингушетии прошёл без серьёзных инцидентов

Глава Ингушетии провёл совещание, на котором были подведены промежуточные итоги работы Оперативного штаба РИ и силовых структур в новогодние праздничные дни. По словам и.о.Председателя Правительства Бекхана Оздоева, всего за отчётный период с 30 декабря 2012 г. по 6 января текущего года в Оперативный штаб от населения поступило около

тридцати обращений, связанных с услугами ЖКХ, энерго, - газо - и водоснабжением. На все жалобы заявителей в оперативном порядке приняты соответствующие меры. Заслушав информацию, Ю. Евкуров подчеркнул необходимость проведения масштабного мониторинга с целью выявления причин появления обозначенных проблем и лиц, по вине которых они возникают.

По информации правоохранительных органов, празднование Нового года прошло довольно спокойно. На протяжении недели оперативная обстановка в целом оставалась стабильной, отметил и.о. министра внутренних дел А. Садовников. Весь личный состав МВД традиционно нес службу в усиленном режиме.

Совместно с военнослужащими внутренних войск проводилась работа по недопущению беспорядков. Для обеспечения безопасности на дорогах были введены ограничения на движение транспортных средств в районе проведения культурно - массовых мероприятий.

«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года уровень правонарушений, в том числе на дорогах, существенно ниже, что говорит о возрастающей культуре поведения граждан», - отметил он.

В продолжение темы Ю. Евкуров выразил свои соображения по снижению аварийности и подчеркнул, что, несмотря на положительную динамику, ситуация на дорогах требует от ГИБДД повышенного внимания.

Глава региона считает, что достижение положительных результатов в сфере обеспечения безопасности на дорогах возможно при условии привлечения сотрудников разной ведомственной принадлежности, чёткой скоординированной деятельности, как государственных органов власти, так и общественности.

По мнению Ю. Евкурова, особый акцент в данной работе надо делать на обучении школьников безопасному поведению на улице. «Нельзя ограничиваться механическим заучиванием ПДД, используя иллюстрации, плакаты, слайды, нужно больше заниматься формированием и развитием познавательных способностей, необходимых детям для правильной и безопасной ориентации в дорожной среде. Хорошим примером для других учебных заведений республики является новая школа- лицей города Магас, где данная работа ведётся надлежащим образом», - сказал руководитель субъекта.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

Пнд, 07/01/2013 - 23:00

АДМ. Регистрируйтесь и пишите свои комментарии.

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры