Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 28 / 03 / 2024 Время Московское: 8333 Человек (а) в сети
 

На совещании Правительства обсудили вопросы диспансеризации населения и лечения тяжелых заболеваний

Муса Чилиев обсудил с первым заместителем Председателя Правительства и министром здравоохранения вопросы диспансеризации населения и лечения тяжелых заболеваний. Председатель Правительства Муса Чилиев провел рабочее совещание с Первым заместителем Председателя Правительства Бекханом Оздоевым и Министром здравоохранения республики Бесланом Матиевым, в ходе которой обсудил вопросы всеобщей диспансеризации населения, лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы, туберкулеза и других тяжелых недугов.

Он напомнил присутствующим, что в первую очередь необходимо заняться инвентаризацией и совершенствованием программы по борьбе с туберкулезом, провести всеобщую диспансеризацию населения, что позволит выявить болезнь на ранней стадии.

«Из этого вытекает выявление болезней сердечно-сосудистой системы, ВИЧ, онкологии, гепатита С и многих других. Все наши программы должны реально работать, мы обозначили направления, которые требуют незамедлительного реагирования. Приоритетная задача – социальная защита наших граждан», - подчеркнул Председатель Правительства.

Муса Чилиев поручил Беслану Матиеву заняться улучшением условий работы врачей тубдиспансера в Малгобеке, а Бекхану Оздоеву – приобрести для работников автомобиль высокой проходимости, чтобы медработники могли при любой погоде в кратчайшее время доехать до пациентов и оказать необходимую помощь.

Также он напомнил присутствующим, что недавно, по инициативе Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, в республике успешно прошла акция «Прикоснись к сердцу ребенка», в рамках которой квалифицированные врачи осмотрели более 400 детей с пороками сердца, а неотложная оперативная помощь была оказана 30 детям в научном Центре сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева.

Председатель Правительства потребовал активизировать работу с населением республики, объяснить людям, что своевременное выявление заболеваний позволит добиться ощутимых результатов в дальнейшем лечении больных.

«Заболеть может любой человек – никто от этого не застрахован, но нельзя скрывать такую проблему и подвергать риску окружающих», - добавил он.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

magoma Пт, 28/12/2012 - 21:55

профилактика очень нужная вещь

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры