Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 28 / 03 / 2024 Время Московское: 8846 Человек (а) в сети
 

Налоговики собрали в 2012 году в бюджет республики 2,7 млрд.рублей

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заслушал отчет руководителя УФНС РФ по РИ Салмана Гагиева о работе, проделанной налоговыми органами Ингушетии в 2012 году. Эффективность работы налоговых органов во многом зависит от основных показателей экономического развития региона. Новые предприятия построенные в республике –дополнительные источники поступления доходов в бюджет.

Салман Гагиев доложил Главе региона, что фискальные службы с поставленной ранее задачей справились. Так, общий объем налоговых поступлений в бюджет региона составил более 2 млрд 700 млн

рублей.

« Нам удалось сохранить поступления налогов на уровне прошлого года. Кроме того, мы перевыполнили план и, благодаря этому, выбились в лидеры среди налоговых органов Северокавказского округа», - сказал С.Гагиев.

В продолжение темы Глава региона подчеркнул, что итогами года он доволен. Впервые за многие годы республика за счет собственных средств реализовала несколько социальных проектов. Построен ряд объектов, в том числе школы и детсады.

« Для более высоких показателей еще предстоит навести серьезный порядок в сфере частного предпринимательства. В населенных пунктах республики много торговых предприятий, не имеющих регистрацию и, следовательно, не облагаемых налогами. Нужно проделать огромную работу по их выявлению и постановке на налоговый учет», – заявил Ю.Евкуров.

Глава еще раз подчеркнул важность выполнения поставленных задач в установленные сроки и подчеркнул, что для их реализации надо задействовать все силы. «Высокий процент налоговых поступлений в бюджет Ингушетии – это строительство новых социально значимых объектов и создание комфортных условий для жизни людей. Поэтому такие показатели – наша цель», - добавил Ю.Евкуров

В рамках рабочей встречи, его участники обсудили вопрос, касающийся проведения итоговой коллегии о деятельности налоговых органов Ингушетии. Глава отметил, что уже сейчас необходимо сформировать список отличившихся сотрудников для награждения и передать его в администрацию.
Пресс-служба Главы РИ

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

Чт, 17/01/2013 - 17:19

У зарегистрированных пользователей комментарии публикуются без просмотра админами. Создавайте свои "учетные записи" (никнеймы) и пишите комментарии. Напоминаем, регистрацию мы упростили, теперь надо заполнить всего пару строчек для регистрации. Приятного Вам общения. С/у Администрация Magas.Ru

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры