Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 19 / 04 / 2024 Время Московское: 7209 Человек (а) в сети
 

Депардье рад гражданству РФ и обещает учить русский язык

Известный французский актер Жерар Депардье подтвердил Первому каналу, что просил предоставить ему российское гражданство, рад, что его запрос был принят, признался в любви к России и пообещал учить русский язык.

В конце декабря прошлого года выяснилось, что Депардье приобрел дом в бельгийском местечке Нешен рядом с французской границей. Актер решил поменять место жительства после налоговой реформы нового президента Франсуа Олланда, который ввел налог в 75% на доходы более миллиона евро в год. Позже Депардье заявил, что намерен сдать французский паспорт и запросить бельгийское гражданство. Актер не передумал даже после того, как налог был отменен. В четверг стало известно, что президент РФ Владимир Путин подписал указ о приеме актера в гражданство РФ.

«Да, я сделал запрос на получение паспорта, и я рад, что мой запрос был принят», — говорится в письме актера на имя российских журналистов, которое размещено на сайте Первого канала.

В письме, которое приводится на русском и французском языках, Депардье также написал: «Я обожаю вашу страну, Россию, ваших людей, вашу историю, ваших писателей… Я обожаю вашу культуру, ваш образ мышления».

Он также отметил, что «в России хорошо жить», но признался, что предпочитает не Москву, которая для него слишком крупный мегаполис, а деревню.

Актер также пообещал, что будет учить русский язык, и отметил, что уже говорил об этом с президентом Франции Франсуа Олландом.

Депардье также добавил, что «очень любит» президента Владимира Путина, «и это взаимно». Актер назвал Россию «страной великой демократии» и выразил мнение, что «это не та страна, где премьер министр мог бы назвать гражданина своей страны жалким человеком».

Ранее премьер-министр Франции Жан-Марк Эйро раскритиковал решение Депардье уехать из страны, назвав его «достаточно жалким» и отметив, что страну покидают не те французы, кто боятся бедности, а кто, желает быть еще богаче. Позже премьер подчеркнул, что назвал жалким не самого актера, а его налоговое бегство в Бельгию.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

magoma Пт, 04/01/2013 - 17:05

Французская актриса Брижит Бардо, известная своей активной позицией по вопросам защиты прав животных, заявила в пятницу, что обратится с запросом о получении российского гражданства, если власти Франции не откажутся от планов усыпить двух больных слонов в цирке в городе Лионе, передает агентство Франс Пресс.

magoma Пт, 04/01/2013 - 08:59

13% не 75% все за копейки побегут

06REGION Чт, 03/01/2013 - 23:47

Что заморачивацца..учи сразу ингушский.

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры