Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 20 / 04 / 2024 Время Московское: 8927 Человек (а) в сети
 

В Сунженском районе стартовал первый этап конкурса «Ученик года».

Данный проект - своего рода, сунженский эксклюзив. По крайней мере, в масштабах республики.

Первым этапом конкурса станет формирование портфолио ученика. Он проходит на уровне школ. Учебные заведения заинтересованы

выставить сильного и конкурентоспособного школьника и потому можно рассчитывать, что попыток выставить просто «активистов-любимчиков» никто предпринимать не будет. В папку должны быть вложены все те документы, которые свидетельствуют о том, что претендент на звание «Лучший ученик» шел к такой оценке своего ученического труда целенаправленно и последовательно. Причем, даже в те годы, когда он и не думал, что привычный и абстрактный статус «наш лучший ученик», давно живущий на устах педагогов обретет вполне официальное оформление.

Для портфолио сгодятся грамоты за успеваемость, участие в жизни школьного сообщества, выписки из школьных журналов. Претендовать на звание смогут лишь ученики выпускных классов. Это будет своего рода вершиной их одиннадцатилетней ученической карьеры.

Также частью испытаний станет конкурс эссе и самопредставление. Последнее потребует от участников творческого состязания артистизма и умения вести себя перед аудиторией. Впрочем, не из легких будет и конкурс эссе. Давнишние школьные заготовки не пригодятся. Да и на помощь учителей рассчитывать будет нельзя. Эссе придется писать по принципу экзамена. О теме творческой работы станет известно, лишь когда наступит время её писать.

Оценивать потенциал старшеклассников будет комиссия из лучших педагогов района и республики, известные общественные деятели. Со многими уже есть договоренность, что они уделят время участию в проекте в роли арбитров и справедливых судей.

Самым ярким моментом конкурса должна стать церемония вручения диплома и кубка победителя.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

magoma Чт, 10/01/2013 - 17:27

портфолио с портфелем

Чт, 10/01/2013 - 17:21

Уважаемые посетители сайта! Напоминаем, у тех кто зарегистрирован и, пишет под своей "учетной записью" (никнейм), а не инкогнито, комментарии проходят без просмотра администрации, то есть автоматически. С/у Администрация Magas.Ru

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры