Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 18 / 04 / 2024 Время Московское: 5991 Человек (а) в сети
 

В Насыр-Кортском административном округе г. Назрань заработала новая пожарная часть.

В Насыр-Кортском административном округе г. Назрань состоялась церемония открытия пожарно-спасательной части № 1.Это знаменательное событие произошло благодаря реализации ФЦП «Пожарная безопасность в Российской Федерации на период до 2012 года».

На торжественном мероприятии, п

освященном открытию ПСЧ-1, в качестве почётных гостей присутствовали Глава Ингушетии Ю. Евкуров и начальник Северо-Кавказского регионального центра МЧС РФ Николай Литюк.

Ю. Евкуров поздравил руководство ГУ МЧС России по РИ и личный состав с вводом в эксплуатацию новой пожарно-спасательной части, отвечающей современным требованиям, и пожелал спасателям неиссякаемой энергии и совершенствования оперативно-служебной деятельности. По словам Главы региона, благодаря усилиям сотрудников МЧС число пожаров в республике неуклонно снижается.

«Радует и то, что за последние два года нет случаев гибели людей во время подобных ЧП. Стихийное бедствие приходит неожиданно. Поэтому, все службы должны быть готовы к любому развитию событий. Для этого нужно постоянно оттачивать профессиональные навыки, слаженность действий. Руководство МЧС России со своей стороны создаёт оптимальные условия для эффективной работы. Уделяет большое внимание техническому оснащению подразделений оперативного реагирования. Открытие данного объекта полностью закрывает проблемы Назрани и Назрановского района в сфере обеспечения пожарной безопасности», - сказал руководитель субъекта.

Выступая перед собравшимися, Директор Департамента инвестиций и капитального строительства МЧС РФ Александр Загорулько сказал, что до прибытия на церемонию он побывал в нескольких пожарных частях Ингушетии. «В ходе разговора с простыми работниками я ощутил радость в их глазах, желание работать с упорством. Условия, созданные здесь, позволяют нам говорить, что пожарные, заступая на службу, переходят из дома в дом. Мы надеемся на самоотдачу и ваш самоотверженный труд», - отметил он.

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу благодарность Главы РИ объявлена специалисту I категории Центра обработки вызовов «112» Руслану Эсмурзиеву и капитану внутренней службы, начальнику территориального отдела надзорной деятельности по Назрановскому району Магомеду Оздоеву.

Далее Глава региона и другие почётные гости мероприятия приняли участие в церемонии открытия памятника на территории пожарно-спасательной части капитану внутренней службы Дауду Евлоеву, погибшему при исполнении служебного долга.

После церемонии открытия Глава республики осмотрел все кабинеты, побывал на демонстрации возможностей новой пожарной части, ознакомился с новейшими средствами оказания первой помощи. Также Ю. Евкуров и Н. Литюк посетили административный блок, помещения для физической подготовки, отдыха, и проведения различных учебных занятий. Подводя итоги осмотра нового здания, Глава региона высоко оценил работу строителей.

Личному составу в части созданы все условия для круглосуточного несения службы. Пожарно-спасательная часть №1 в настоящее время является одной из самых современных и укомплектованных в республике. ПСЧ -1 присвоено имя капитана внутренней службы Дауда Евлоева, погибшего при исполнении служебного долга. Старая постройка в Назрани будет снесена, и на её месте планируется строительство парковой зоны

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

Toni Soprano Пт, 18/01/2013 - 12:40

хорошая новость

Чт, 17/01/2013 - 14:02

У зарегистрированных пользователей комментарии публикуются без просмотра админами. Создавайте свои "учетные записи" (никнеймы) и пишите комментарии. Напоминаем, регистрацию мы упростили, теперь надо заполнить всего пару строчек для регистрации. Приятного Вам общения. С/у Администрация Magas.Ru

Аслан 006 Чт, 17/01/2013 - 09:47

Надо обязательно провести аттестацию пожарных частей, чтоб все наши пожарные были военизированными и соответственно получили получили хотя бы среднюю зарплату, а при нынешней оплате труда прокормить семью невозможно!

magoma Чт, 17/01/2013 - 08:33

лафа работа и чистота к тому же

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры