Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 29 / 03 / 2024 Время Московское: 7826 Человек (а) в сети
 

В Магасе открылась республиканская елка

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров принял сегодня участие в официальном открытии главной елки республики. 12-метровая лесная красавица получила свою постоянную прописку на площадке перед ингушской башней напротив резиденции Главы Ингушетии.

На торжественном мероприятии в Магасе было особенно много представителей юного поколения, в том числе детей-инвалидов. «Эта живая ель будет расти вместе с вами, вы будете приходить к ней на каждый Новый год, красивая и нарядная, она будет радовать вас, снова и снова», - сказал, обращаясь к детишкам, Глава региона.

«Приятно, что здесь присутствуют дети с ограниченными возможностями здоровья. Посмотрите какие у них светлые и жизнерадостные лица, все должны помогать им, чтобы они не чувствовали себя ущемленными. Мы набрали 24 ребенка-инвалида в открывшийся в районе Аби-гув детский сад, скоро сдадим Реабилитационный центр, это наш святой долг – делать все возможное, чтобы они забыли о своих недугах», - подчеркнул Ю.Евкуров.

Прежде чем поместить на елку символический шар желаний Глава Ингушетии попросил детей загадать, что бы они хотели получить в подарок. Кто-то мечтал о компьютере, кто-то о планшете, оживление у собравшихся вызвало желание одного мальчика стать Президентом республики. Руководитель субъекта попросил родителей не мешать своими подсказками детским мечтам, склоняя их к материальным ценностям, похвалил юную жительницу республики за желание стать врачом.

«Вы должны радовать своих родителей, учиться прилежно, твердо взять эстафету из рук старших и вести нашу республику к вершинам совершенства, с наступающим Новым годом!» - сказал в завершение мероприятия Ю.Евкуров

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

Вс, 30/12/2012 - 11:01

Очень жаль, но руководство республики забыли о онко-больных детях! Дети, которые получают химиотерапию, Которые не могут ходить на представления, в школу, к родственникам...

Ингушева Вс, 30/12/2012 - 17:49

КАК РАЗ ЭТО И ХОТЕЛА НАПИСАТЬ, ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ТОБОЙ

Вс, 30/12/2012 - 17:44

как раз об этом и хотела написать, когда нажимала на комментарии. полностью согласна с тобой

Вс, 30/12/2012 - 15:38

уподобляются кяфирам неверным,иудеям христианам,это не из ислама новый год а тот кто уподобился какому либо народу тот один из них Слова пророка саляЛлаhу алейхи уа саллям,вы хоть раз видели что бы они праздновали наши праздники?невежды!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры