Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 29 / 03 / 2024 Время Московское: 10019 Человек (а) в сети
 

«Русские Бизнес Системы» разрабатывают технический проект «Системы-112» в Ингушетии

Группа компаний «Русские Бизнес Системы» (в лице «НПО РИК-Системы») заключила государственный контракт на разработку технического проекта «Системы-112» в Республике Ингушетия

. Проект реализуется на базе единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований.

В рамках выполнения государственного контракта будет сформирована концепция создания системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб через единый номер «112» Республики Ингушетия, в котором предусматривается её интеграция с системой экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС» и другими автоматизированными системами мониторинга, безопасности и контроля муниципального и регионального уровня. В настоящее время специалисты ГК РБС приступили к предпроектному обследованию.

Предпроектное обследование позволит максимально использовать уже имеющийся в регионе ИКТ-потенциал и предложить наиболее экономичные и эффективные интеграционные решения, учитывающие все методические рекомендации МЧС РФ по созданию «Системы-112».

«Разрабатываемый ГК РБС проект Системы-112 будет полностью соответствовать потребностям Республики Ингушетия по организации процесса реагирования экстренных служб через единый номер «112», - комментирует президент ГК РБС Александр Молдаванов. – Опыт и компетенции, накопленные специалистами ГК РБС, позволяют не только разрабатывать технические проекты «Системы-112», но и развертывать ее инфраструктуру «под ключ» - с внедрением всех подсистем, установкой необходимого оборудования, адаптацией программных продуктов под региональную ИКТ-инфраструктуру».

ГК РБС обладает полным комплектом лицензий и сертификатов для разработки и внедрения «Системы-112». Исполнителем по государственному контракту является «НПО РИК-Системы» – российский системный интегратор, который входит в состав группы компаний «Русские Бизнес Системы».

CNews

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры