Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 20 / 04 / 2024 Время Московское: 9247 Человек (а) в сети
 

«Права человека – глазами школьника».

10 декабря 1948 года Организация Объединенных Наций приняла на третьей сессии Генеральной Ассамблеи ООН резолюцией 217 А (III) Всеобщую декларацию прав человека, тем самым провозгласив равенство всех жителей планеты перед законом.

4 декабря 1950 года на Пленарном собрании Генеральная Ассамблея ООН официально установила отмечать 10 декабря как день прав человека. С тех пор, в мире отмечается Международный день защиты прав человека. К этой дате в Республике Ингушетия была приурочена церемония подведения итогов конкурса среди учеников 5-11 классов на тему «Права человека – глазами школьника».

Данный проект инициирован и организован аппаратом Уполномоченного по правам человека в Республике Ингушетия совместно с Министерством образования и науки Республики Ингушетия, и Уполномоченным при Главе Республики Ингушетия по правам ребёнка.

Конкурсные работы, подготовленные к 3 этапу 40 учащимися общеобразовательных учреждений республики, должны были не только продемонстрировать творческие способности участников конкурса, но и показать знание правовой культуры. Темы в своих проектах ребята исследовали самые разные.

Победители конкурса были награждены почетными грамотами и памятными призами, работы участников конкурса также были отмечены в номинациях.

В данном мероприятии принимали участие: Уполномоченный по правам человека в Республике Ингушетия, представители судебной власти, Заместитель Председателя Народного Собрания, Председатель Общественной Палаты Республики Ингушетия, Президент Адвокатской Палаты Республики Ингушетия, представитель Прокуратуры Республики Ингушетия, Уполномоченный при Главе Республики Ингушетия по правам ребёнка, Министерство образования и науки Республики Ингушетия, Члены Общественного Совета, а так же СМИ.
аппарат Уполномоченного по правам человека в РИ

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

Гость друзей Чт, 18/12/2014 - 21:17

Я, вообще-то,про последний абзац! А Вы про что подумали?

Гость друзей Чт, 18/12/2014 - 11:32

Я о тех,кто "в данном мероприятии принимал участие". И далее идет перечисление структур о ком я говорю! Странно ,что не поняли!

Гость друзей Втр, 16/12/2014 - 19:48

Все участники данного мероприятия, вероятно, имели моральное право участвовать.Ведь они не покладая рук вносят "посильный вклад" за выполнение Всеобщей декларации прав человека,и в частности детей,депортированных из Пригородного района! Правда мы не знаем,как и в какой форме это происходит.Они нигде не озвучивают свои обращения в различные организации.Видно стесняются.

Гостьuio Ср, 17/12/2014 - 11:01

речь идет о конкурсе для детей на знание прав человека, а вы о чем?

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры