Вы гость вход | регистрация 18 / 04 / 2024 Время Московское: 7399 Человек (а) в сети

«Ангушт» (Назрань) – «Ростов» 0:1 (0:1)

Встреча на стадионе имени Рашида Аушева началась на час позже запланированного времени из-за того, что ростовчане не смогли вовремя вылететь. Ростовский аэропорт окутал плотный туман и ростовский клуб почти два часа

ожидал, когда будет дано разрешение на взлет.

Несмотря на то, что желто-синие прибыли к месту проведения матча незадолго до стартового свистка, дебют остался за гостями. Уже на 5-й минуте дончане открыли счет. Игорь Худобяк подал угловой с правого фланга Ю Бен Су выиграл борьбу на втором этаже и опасно пробил. Хазбулат Хамхоев в броске выручил свою команду, но набежавший Александр Васильев головой добавил мяч в ворота. Получив перевес уже на старте, гости уверенно взяли игру под контроль. Неплохо выглядел на левом фланге ХрвоеМилич, регулярно простреливавший в чужую штрафную. После одного из таких прострелов мяч чуть не оказался в сетке. Мог отличиться Ю Бен Су, но его выстрел с линии штрафной отразил голкипер. В середине тайма хозяева все-таки сумели добавить в движении и выровнять игру. В исполнении коллектива из Назрани запомнились две атаки. После одной из них опасный прострел Дауда Гаракоева прервал в подкате Сиянда Ксулу, а другая завершилась выходом один на один Дауда Гаракоева, но тот, пробив мимо Антона Амельченко, не смог попасть в ворота. Больше ничего запоминающегося в первой половине встречи не произошло.

Второй тайм начался с атак «Ангушта». Хозяева, осознав, что ему нечего терять, попытался запереть ростовчан на их половине поля. Самый опасный момент возник на 62-й минуте. Вышедший на замену Михаил Сорочкин замыкал подачу Алима Каркаева, но промахнулся, нанося удар почти с линии вратарской. «Ростов» попытался остудить хозяев с помощью свежих футболистов. Сначала центр поля укрепил Александр Шешуков, а чуть позже появились в игре Артем Кулишев и Флорана Синама-Понголь. К слову, для француза это был первый выход на зеленый газон после долгого периода реабилитации связанного с травмой. Ростовчане смогли отодвинуть игру от своих ворот, но угрозы во владениях Антона Амельченко все равно возникали. После мощного удара Дауда Гаракоева вратарь сумел накрыть мяч в ближнем углу. Чем ближе был конец встречи, тем более нервным и напряженным становился матч. После одного из столкновений повздорили Флоран Синама-Понголь и Аслана Дашаев, арбитр обоих участников спора наградил горчичниками. А на 88-й минуте за грубую игру против Антона Амельченко рефери удалил с поля форварда «Ангушта» Магомеда Гугуева. Уже в добавленное время шанс отличиться возник у Хрвойе Милича, однако его удар отразил Хазбулат Хамхоев. «Ростову» не удалось избежать напряженной концовки, но «Ростов» выиграл и вышел в 1/8 финала Кубка России.

Гол: Александр Васильев (0:1, 5)

«Ангушт» (Назрань): Хазбулат Хамхоев – Илез Газдиев (Михаил Сорочкин 56), Аслан Дашаев, Сергей Путилин, Михаил Мищенко – Дауд Гаракоев, Залим Кишев, Аслан Дышеков, Абдул-Хамид Ахильгов, Алим Каркаев – Магомед Гугуев

«Ростов»: Антон Амельченко – Хрвое Милич, Сиянда Ксулу, Баштуш, Игорь Лоло – Тимофей Маргасов, Игорь Худобяк, Александр Васильев (Александр Шешуков 64), Азим Фаттулаев (Артем Кулишев 70), Тимофей Маргасов – Ю Бен Су (Флоран Синама-Понголь 74)

Предупреждения: Сергей Путилин (49), Магомед Гугуев (66), Аслан Дашаев (83) – Баштуш (58), Игорь Худобяк (88)

Удаление: Магомед Гугуев (2жк, 88)