Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 20 / 04 / 2024 Время Московское: 9103 Человек (а) в сети
 

На экономическом форуме Сочи -2012 Ингушетия планирует подписать соглашения на общую сумму 1 млрд. рублей.

Сегодня Глава республики Юнус-Бек Евкуров провел брифинг для журналистов, который прошёл в конференц-зале аэропорта «Магас». Мини-пресс-конференция была посвящена предстоящему международному инвестиционному форуму, который в одиннадцатый раз пройдёт в городе Сочи с 20-23 сентября.
Отвечая на вопросы журналистов, об участии Республики Ингушетия в инвестиционных форумах, Глава региона отметил, что «в прошлом году мы результативно провели мероприятие в Сочи, подписали ряд соглашений, некоторые из которых уже реализуются в республике». Руководитель региона подчеркнул, что в этом году на сочинском форуме планируется подписание порядка 6 соглашений на общую сумму более 1 миллиарда рублей. «Это реальные проекты, 80% из которых не трудно реализовать. Такие как строительство предприятия по производству мебели, по разведению птицы, производство строительных материалов, и другие» - сказал Юнус-Бек Евкуров.
В форуме «СОЧИ-2012» Ингушетия представит, по словам Главы, свыше 20 инвестиционных проектов, разных по направлениям и привлекательных для инвесторов логистикой региона и быстрой окупаемостью. Также Ю.Евкуров отметил, что все новые проекты не нарушают экологию края, обеспечат рабочие места и повысят инвестиционную привлекательность региона.
Говоря об организации презентации Ингушетии в юбилейную дату -20- летие республики, Ю.Евкуров подчеркнул, что оргкомитет использует в презентации инновационные технологии. «Обещали удивить меня и посетителей ингушского стенда»,- сказал Глава.
Пресс-служба Главы РИ

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

Комментарии

Чт, 20/09/2012 - 07:26

Не умеет наш глава масштабно мыслить.Постеснялся бы хоть озвучивать такую сумму.

Ср, 19/09/2012 - 21:07

что за 1 млрд? это еще и планирует!!!

посмотрите сколько Чечня планирует 140,0 млрд. рублей.

Инвестиционные возможности Чеченской Республики будут представлены на Международном инвестиционном форуме «Сочи – 2012»
14.09.2012 г.
14.09.2012 /11:04/ Чеченская республика (Чечня) готовится к участию в XI Международном инвестиционном форуме, который пройдет в г. Сочи с 20 по 23 сентября. В рамках выставочных мероприятий форума регион планирует презентовать 68 инвестиционных проектов и предложений в различных отраслях экономики, предусматривающих строительство современных высокотехнологичных и наукоемких производств. Общий объем инвестиций, необходимых для реализации всех проектов, - около 140,0 млрд. рублей.

Как сообщили в Министерстве экономического развития и торговли ЧР, реализация проектов позволит создать в республике дополнительно свыше 23,5 тысяч рабочих мест.

В числе наиболее приоритетных регион представит проекты по производству светодиодных осветительных приборов, развитие производства автомобилей в Чеченской республике (Чечне), строительство консервного завода, строительство спортивно туристического комплекса «Кезеной-Ам».

При этом в министерстве отметили, что в соответствии с устным поручением Главы Чеченской республики (Чечни) Р. Кадырова в рамках форума планируется презентация проекта инвестиционной площадки «Чернореченская». Площадка предназначена под строительство объектов досуга, отдыха и оздоровления населения республики.

Информация по указанным проектам будет размещена на восьми баннерных щитах центральной и боковых стен выставочной экспозиции Чеченской республики (Чечни), а также в виде макетов. На одном стенде будет размещена общая информация о регионе (площадь, население, города и т.д.).

Кроме того, для участников и почетных гостей форума подготавливается комплект раздаточного материала, включающий пакет с национальной символикой, буклет «Инвестиционные проекты ЧР», диск с фильмом о республике и другим прилагаемым материалом.

Участие в ХI Международном инвестиционном форуме «Сочи-2012» призвано способствовать повышению инвестиционной привлекательности ЧР, налаживанию деловых контактов с российскими и зарубежными партнерами и привлечению инвестиций в экономику республики.

Напомним, что инвестиционный форум в Сочи ежегодно собирает руководителей государственных органов исполнительной власти, представителей отечественного и мирового бизнеса, менеджеров крупнейших компаний и представителей коммерческих структур.

Чт, 20/09/2012 - 13:44

Мозги нужны, чтобы создавать новые проекты, программы...., а у нас в правительстве одни безынициативные, бездельники... сидят! Что они могут? Laughing

magoma Ср, 19/09/2012 - 21:01

планы и реальность,разные вещи

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры