Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 28 / 03 / 2024 Время Московское: 9000 Человек (а) в сети
 

Чеченский кикбоксер - победитель первенства мира

11-16 сентября в г. Братиславе (Словакия) прошло первенство мира по кикбоксингу, которое стало рекордным по количеству стран-участниц (50) и общему количеству спортсменов (1543).

Рекордным стало и общее количество человек в российской делегации – 304 человека. Среди спортсменов сборной России был и юный чеченский кикбоксер Хамид Пасхаев.

Как сообщили в Минспорта ЧР, в столице Словакии Хамид провел три боя. В первом бою он выиграл у действующего победителя первенства Европы из Азербайджана, а в следующих боях сломил сопротивление спортсменов из Боснии и Герцеговины и Италии, завоевав, таким образом, золотую медаль для сборной России.

18-летний Хамид Пасхаев является обладателем кубка России по кикбоксингу, трехкратным победителем первенств ЮФО и СКФО (2007 - 2011 гг.), серебряным призером первенства России по кикбоксингу 2011 года, победителем Всероссийского турнира по кикбоксингу на призы Главы Чеченской Республики Р.Кадырова (2011 г.), победителем первенства России по кикбоксингу в разделе лоу-кик 2012 года.

В прошлом году Пасхаев выполнил норму мастера спорта России. Хамид тренируется под руководством Сайхана Джамалдинова.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры