Вы гость вход | регистрация 24 / 04 / 2024 Время Московское: 7496 Человек (а) в сети

В Хасавюрте проходят финальные схватки турнира по вольной борьбе

С 9 часов в детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва «Спартак» города Хасавюрта идут схватки за выход в финал II Всероссийского турнира по вольной борьбе.

Как сообщает собственный корреспондент информагентства «Дагестан» в Хасавюртовском районе, сегодня в схватках участвуют спортсмены четырех весовых категорий – до 46 кг, 55 кг, 66 кг, 84 кг.

Финалисты соревнований продолжат борьбу за призовые места в итоговых схватках соревнований, которые запланированы на 12 часов. К полудню ожидается и прибытие представителей руководства Дагестана, которые примут участие и в церемонии закрытия соревнований, сообщает собкор информагентства.

К этому часу стали известны и финалисты, а также бронзовые призеры схваток, прошедших в первый день соревнований.

Соревнования вчера прошли среди спортсменов весовой категории - 42 кг, где по итогам схваток бронзовым призером стал М.Муров, М.Батыров, У.Чокиев. Финалистами в этой весовой категории стали – Г.Алхаматов и Х.Батыров.

В весовой категории 50 кг бронзовую медаль завоевали – И.Джалтемиров и спортсмен из Азербайджана О.Насиров.

Финалистами стали – Б.Багиров и А.Гебеков.

В 60 кг бронзовую медаль получили спортсмены - А.Махачев и Р.Болаткаев. Финалисты – С.Ахмедов и А.Магомедов.

В 74 кг бронзовыми призерами стал спортсмен из Карачаево-Черкесии А. Хараев и дагестанец Р. Булаткаев.

В финал вышли – Р. Шамсудинов и А.Токов (Карачаево-Черкесия).

Третье место в весовой категории 120 кг, заняли – Р. Гемеев и спортсмен из Азербайджана А. Мерзаев.

В финальных боях среди тяжеловесов примут участие спортсмены из Карачаево-Черкесии К. Хакунов и Азербайджана С. Басиров.

Напомним, турнир проходит на кубок главы МО «Хасавюртовский район» Алимсолтана Алхаматова.

В турнире принимают участие 24 команды из Турции, Азербайджана, Белоруссии, Кубы, а также субъектов Российской Федерации – Калмыкии, Чеченской Республики, Ингушетии, Осетии, Кабардино-Балкарии и других регионов.

В числе фаворитов соревнования - борцы из городов и районов Дагестана.