Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 19 / 04 / 2024 Время Московское: 7702 Человек (а) в сети
 

Несколько тысяч человек встречали в аэропорту "Магас" Чахкиева и Манкиева

Несколько тысяч человек встречали в ингушском аэропорту "Магас" прилетевших в среду днем чемпионов Олимпиады-2008 боксера Рахима Чахкиева и борца греко-римского стиля Назира Манкиева, сообщает с места корреспондент РИА Новости.

Манкиев первенствовал в турнире борцов в весовой категории до 55 кг, причем его золотая медаль оказалась для олимпийской сборной России дебютной в Пекине. Боксер Чахкиев победил в весовой категории до 91 кг.

Прибывший со спортсменами президент Ингушетии Мурат Зязиков, спустившись с трапа, обратился со словами благодарности к встречающим. Глава Ингушетии отметил, что существует много больших стран, где нет вообще олимпийских чемпионов, тогда как спортсмены "маленькой Ингушетии" принесли России два золота Игр-2008.

IMG_5774.jpg"Мы очень переживали, что в первые дни у российской сборной не было золотой медали, и знаменательно, что это первое золото для великой России завоевал представитель маленькой Ингушетии", - сказал Зязиков.

Президент также отметил, что "это знаменательный день, и мы будем доказывать всем, что мы сильные не только в спорте, но и в социально-экономической и других сферах".

Спортсменов встречали зажигательной лезгинкой, цветами и подарками, а старейшины республики прочитали священный Мовлид.

Кроме того, глава республики распорядился о выделении тренерам спортсменов автомашин.

Ранее Мурат Зязиков распорядился о выделении в Магасе квартир для обоих золотых призеров Олимпиады-2008.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры