Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 19 / 04 / 2024 Время Московское: 7409 Человек (а) в сети
 

Зязиков: Устинов поможет решить экономические проблемы юга России

Президент Ингушетии Мурат Зязиков считает, что назначенный на пост полпреда президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов будет способствовать стабилизации ситуации в регионе и решению социально-экономических проблем.

"Владимир Устинов - человек известный, авторитетный, прагматичный политик с большим опытом управленческой и руководящей деятельности. Хорошо зарекомендовал себя в части, касающейся законотворческой деятельности, в том числе и в реализации национальных проектов", - цитирует слова Зязикова пресс-служба главы республики.

Глава Ингушетии выразил уверенность, что Устинову, уже работавшему на юге России, не потребуется много времени, чтобы войти в курс дел в регионе.

"Это будет эффективная работа в тесном контакте с руководителями субъектов ЮФО", - подчеркнул Зязиков.

Президент России Дмитрий Медведев в среду назначил экс-главу Минюста Устинова полпредом главы государства в Южном федеральном округе. Устинов сменил на посту полпреда Григория Рапоту, который был полномочным представителем президента РФ в Южном Федеральном округе с 9 октября 2007 года.

Устинов уже работал на юге России. В 1992-1994 годах был прокурором Сочи, в 1994-1997 годах совмещал эту должность с постом первого зампрокурора Краснодарского края. В 1997 году стал заместителем генпрокурора РФ и в этом ранге с июня 1998 года по апрель 1999 года возглавлял Главное управление Генпрокуратуры по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности и межнациональным отношениям на Северном Кавказе.

На посту генпрокурора РФ Владимир Устинов участвовал в 2001 году в процессе против главаря чеченских боевиков Салмана Радуева - организатора нападения на дагестанский город Кизляр и село Первомайское.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры