Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 29 / 03 / 2024 Время Московское: 10208 Человек (а) в сети
 

В школах и детсадах Ингушетии выявлены грубые нарушения санитарных норм

В Ингушетии в детских дошкольных образовательных и общеобразовательных учреждениях выявлено отсутствие примерного меню, согласованного с санитарным надзором, сообщили в пятницу в пресс-службе прокуратуры Ингушетии.
Прокуратура Сунженского района Ингушетии совместно со специалистами Роспотребнадзора республики провела проверку соблюдения законодательства о безопасности и качестве продуктов питания в детских садах и школах.
На 11 обследованных объектах указанной категории особое внимание обращалось на условия хранения продуктов питания, наличие сопроводительной документации, соответствие сертификатов имеющейся в наличии продукции, ассортимент и качество блюд.
В ходе санитарного обследования пищеблоков проверяемых учреждений выявлено отсутствие сертификатов соответствия на используемые продукты питания.
Кроме того, отсутствует ветеринарное свидетельство на мясную продукцию, на мешках и емкостях для хранения сыпучих продуктов нет маркировочных ярлыков. Холодильники на складе хранения продуктов не оборудованы термометром.
Помимо этого, в нескольких учреждениях не организовано горячее питание по причине отсутствия финансирования из бюджетов различных уровней.
По результатам контрольных мероприятий прокурором Сунженского района Ингушетии внесено девять представлений, шесть должностных лиц предостережены о недопустимости нарушения закона, отметили в пресс- службе прокуратуры.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры