Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 29 / 03 / 2024 Время Московское: 9749 Человек (а) в сети
 

В правительство Ингушетии войдут профессионалы с желанием работать

Новый президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров при подборе кадров для руководящих структур республики обещает учитывать «понимание вопроса претендентом на должность, профессионализм, опыт и желание работать».

Как он заявил на первой после своего утверждения на пост президента пресс-конференции, «я команду подбираю не из Сибири, не с Дальнего Востока», «в новом составе правительства будут те же ингуши, которые работали при Руслане Аушеве, при предыдущем руководстве».

Юнус-Бек Евкуров был наделен полномочиями главы Ингушетии 31 октября. На следующий день республиканское правительство ушло в отставку. Министры продолжают исполнять свои обязанности до утверждения нового кабинета. Президент республики должен в течение двух недель представить на рассмотрение депутатов кандидатуру председателя правительства.

Среди возможных претендентов на этот пост наиболее часто называются исполняющий обязанности премьера Харун Дзейтов, бывший председатель правительства республики Ахмед Мальсагов, бывший депутат Государственной думы РФ Алихан Амирханов, экс-президент Ингушетии Руслан Аушев, депутат Госдумы РФ Билан Хамчиев, экс-министр экономики республики Рашид Гайсанов.

Новый глава Ингушетии дал понять, что изменения произойдут в руководстве министерства образования, в ведомстве, занимающемся молодежной политикой, а также в аппарате уполномоченного по правам человека в республике.

По мнению лидера ингушского общенационально союза «Даймохк» («Отечество») Хасана Атигова, в правительстве, в министерствах должны работать профессионалы, которые «не будут опираться на клановые, родственные, тейповые связи, которые не замарали себя взятками». «

Я думаю, что правительство должно быть амбициозным», - заявил в интервью ИТАР-ТАСС председатель комитета по законодательству, законности, правопорядку и безопасности парламента республики Мухтар Бузуртанов. Он предположил, что некоторые министры сохранят за собой должности в органах исполнительной власти республики

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры