Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 19 / 04 / 2024 Время Московское: 7734 Человек (а) в сети
 

В Назрани проведено рейдовое мероприятие

Сегодня в Назрани в течение нескольких часов силами милиции общественной безопасности МВД по РИ проводилось профилактическое рейдовое мероприятие. Рейд был направлен на выявление автотранспорта без государственных номерных знаков и с затемненными стеклами. Известно, что тонированные стекла усложняют управление автомобилем и увеличивают риск совершения дорожно-транспортного происшествия; более того, при совершении диверсионно- террористических акций и других тяжких и особо тяжкий деяний преступники используют затонированный и безномерной автотранспорт. Во время рейда обращалось внимание также на выявление и задержание лиц, находящихся в розыске, изъятие незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и наркотических средств. Руководил сегодняшним мероприятием лично Министр внутренних дел Ингушетии Муса Медов. В ходе рейда на месте растонированы десятки автомобилей, несколько десятков машин для дальнейшей проверки доставлены на базу ГИБДД. Подобные мероприятия будут проводиться и впредь в скользящем режиме в разное время в разных населенных пунктах в зависимости от состояния криминогенной обстановки.

О целесообразности таких мер говорилось также на днях на оперативном совещании с руководителями правоохранительных структур республики с участием замминистра МВД России Аркадия Еделева. Как отметил на этом совещании Президент Ингушетии Мурат Зязиков, "борьба с преступностью должна вестись только законными методами и средствами, не ущемляя конституционных прав и законных интересов граждан".
Глава республики отметил, что "никакие действия правоохранительных органов на территории Республики Ингушетия в рамках борьбы с преступностью не должны выходить за рамки закона. По мнению Президента Ингушетии "борьба с таким явлением, как терроризм, если она ведется незаконными методами, несомненно, будет способствовать еще большему порождению преступности, не говоря уже о том, что такая борьба в принципе не может привести к положительным результатам".

В связи с тем, что рейдовые мероприятия будут продолжаться, просьба к водителям соблюдать правила дорожного движения и не препятствовать правомерным действиям сотрудников милиции.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры