Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 23 / 04 / 2024 Время Московское: 8170 Человек (а) в сети
 

В Назрани почтили память воинов, погибших в Великой Отечественной войне.

На днях в Гамурзиевском муниципальном округе г. Назрань Республики Ингушетия состоялась церемония открытия памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.
В торжественном мероприятии, организованном администрацией г. Назрань и Министерством по связям с общественностью и межнациональным отношениям Республики Ингушетия приняли участие: Генерал-майор пограничных войск Федеральной службы безопасности Российской Федерации, начальник Пограничного Управления ФСБ РФ по РИ Юрий Стрединин, Председатель Народного Собрания Ингушетии Махмуд Сакалов и депутаты, Заместители Председателя Правительства республики Башир Аушев и Казбек Костоев, Министр по межнациональным отношениям РИ Магомед Мархиев, Федеральный инспектор ЮФО по РИ Виталий Смирнов, глава администрации г. Назрань Бейэл Оздоев и другие.
Ведущая церемонии заместитель главы администрации г. Назрань Рая Дидигова отметила цель и значимость встречи и предоставила слово спикеру Парламента М. Сакалову, который сказал: Уважаемые участники церемонии, дорогие друзья! Разрешите мне от имени народного Собрания Ингушетии и от себя лично поздравить Вас с 63-й годовщиной победы в Великой Отечественной войне. Мы собрались для того, чтобы отметить подвиги погибших воинов и отдать дань уважения тем, кто отдал свою жизнь за наше будущее. На протяжении десятилетий наш народ подвергался к необоснованным обвинениям, ему вменялось в вину пособничество врагу и другие преступления. Под выдуманным бредовым предлогом мы были депортированы в феврале 1944 года. Но правда, в конце концов, восторжествовала. Миф этот окончательно развеяло присвоение г. Малгобеку почетного звания РФ "Города воинской славы".
Как отметил Казбек Костоев, "сегодня мы открываем памятник-стелу воинам, погибшим в ВОВ. Этим мы отдаем дань памяти всем воинам: фронтовикам, тыловикам и всем тем, кто принимал участие в этой освободительной войне. Мы чтим память всех тех, кто отдал свою жизнь во имя этого великого дела - за победу в Великой Отечественной войне. Мы бережем наши традиции и обычаи, межнациональные отношения, под руководством Президента М. Зязикова делаем все возможное для максимального улучшения жизни жителей Ингушетии. Поздравляю всех ветеранов, на которых обрушилась эта тяжелая ноша войны".
На встрече выступили и другие гости, отметившие, что ни нынешнее, ни грядущие поколения не могут забыть наших отцов и дедов, павших в борьбе за освобождение нашей родины, за её независимость, за наше светлое будущее, за нашу счастливую мирную жизнь.
После выступлений состоялось торжественное открытие памятника, произведено отдание почестей погибшим воинским салютом.
Сразу после ружейных залпов были исполнены Гимны Российской Федерации и Республики Ингушетия. После гимна состоялся ритуал возложения цветов и венков.
Участники церемонии почтили память воинов погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

Пресс-служба Миннаца РИ

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры