Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 18 / 04 / 2024 Время Московское: 5131 Человек (а) в сети
 

В Ингушетию впервые поступило 15 единиц спецтехники для жилищно-коммунального хозяйства республики

Сегодня в Магасе Президент Ингушетии Мурат Зязиков вручил 15 лучшим работникам производственного управления жилищно-коммунального хозяйства республики ключи от новых тракторов, изготовленных по лицензии Белорусского тракторного завода на Ногинском заводе в Подмосковье.

Приобрести спецтехнику удалось впервые благодаря договоренности и Соглашению, подписанному руководством Ингушетии с Белоруссией после встречи Президента Ингушетии Мурата Зязикова с Президентом Беларуси Александром Лукашенко.

Белорусские специалисты приезжали в республику, изучали специфику населенных пунктов, и рекомендовали правительству приобрести именно эту технику.

Долгожданные трактора будут использоваться для нужд ПУЖКХ. Это именно та техника, которая необходима для уборки улиц, площадей и дворов в населенных пунктах республики.

IMG_2824.jpg«При условии, что она будет использоваться аккуратно и бережно, и что мы регулярно будем проводить субботники, в самое ближайшее время улицы наших городов и населенных пунктов будут чистыми и ухоженными, хотя, я всегда об этом говорю, повторю и сейчас, чисто не там, где убирают, а там, где не сорят», - отметил глава республики.

По словам М.Зязикова, "субботники необходимо проводить регулярно. Порядок и чистота в городе, в республике начинаются с каждого отдельно взятого населенного пункта, семьи и дома".

Президент Ингушетии поблагодарил работников ПУЖКХ за нелегкую работу, и выразил уверенность, что новая техника облегчит их труд.

Глава республики ответил на вопросы работников жилищно-коммунального хозяйства. Итогом этого общения стал ряд поручений правительству республики. В частности, главе кабинета-министров было поручено срочно приобрести 7 экскаваторов, а также другую спецтехнику.

IMG_2883.jpgВ свою очередь начальник жилищно-эксплутационного отдела Хаджибикар Берсанов сказал, что обновления автопарка ПУЖКХ республики не было давно, и поступление новой спецтехники позволит им более качественно и своевременно выполнять свою работу по уборке улиц, площадей республики.

С 2002 года в республику поступило более 800 единиц техники для сельского хозяйства, 200 единиц автотранспорта.

В Ингушетии регулярно проводятся общереспубликанские субботники, в которых принимают участие школьники, студенты, чиновники и жители республики.

Для более эффективного проведения месячников и субботников в Ингушетии сформирован республиканский штаб, в чьи обязанности входит обеспечение координации работ по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории. Также штаб контролирует проведение мероприятий по ликвидации стихийных свалок.

За последнее время в период проведения субботников в городах и районах республики посажено свыше 10 тысяч деревьев, облагорожены улицы. А поступившая сегодня техника станет хорошим подспорьем для работников коммунальных служб республики.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры