Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 20 / 04 / 2024 Время Московское: 8828 Человек (а) в сети
 

В чера избит заместитель Председателя ИОД "Народное собрание Ингушетии" Ахмед Котиев.

По словам Ахмеда Котиева, около 15:00 на общей границе Ингушетии, Северной Осетии и Кабардино-Балкарии он был остановлен на контрольно-пропускном посту №9, называемом "Астраханским", так как службу на нем несут военнослужащие внутренних войск России из Астрахани. Причиной этому, как заявили военнослужащие, послужило отсутствие так называемых "брызговиков", защищающих шины машины от грязи. Котиева пригласили для составления протокола, где в помещении данного КПП военнослужащие из Астрахани жестоко избили Котиева.
"Я ехал с Нальчика, меня остановили на КПП, придрались к мелочи, которая по сути как таковым правонарушением не является. Дальше меня позвали подписать протокол, и как только я зашел для этого, мне в рот засунули тряпичный кляп, завязали меня скотчем и начали избивать, нанося удары по всему телу. Вся моя одежда была изорвана. Избивало несколько военнослужащих. После того, как избиения закончились, я спросил "За что?" и мне ответили, что я нахожусь в федеральном розыске. Я стал им объяснять, что ранее был внесен в уголовный розыск за оружие, которое мне подкинули, разумеется, из-за моей оппозиционной деятельности. Но что я доказал полную непричастность к этому оружие и был снят с уголовного розыска и что у меня в машине есть справка, подтверждающая это. На это они, сказали, почему я молчал про справку. Но они-то у меня и не спрашивали. Они взяли из моей машины барсетку с моими документами, где была справка. Из этой же барсетки они похитили мои деньги-82 тыс. рублей и два мобильных телефона, которые мне так и не вернули. Потом они мне заявили, что передадут меня осетинам, как я понял своим коллегам, милиционерам. Дословно мне было сказано: "Тебя заберут братья-осетины. Знаешь, что они с тобой сделают? Убьют". Затем под дулом автомата меня заставили подписать расписку, что у меня нет никаких претензий к ним, и что они ко мне не применяли физического воздействия. Я был вынужден подписать. У меня есть свидетели данных побоев и я не собираюсь это так оставлять",-рассказал Ахмед Котиев.

Ахмед Котиев подал заявление с жалобой на действия военнослужащих на имя прокурора Ингушетии Юрия Турыгина.

6 октября 2008 года неизвестными лицами был обстрелян автомобиль Ахмеда Котиева ВАЗ-21114, в момент когда он находился за рулем, но не пострадал.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры