Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 29 / 03 / 2024 Время Московское: 9162 Человек (а) в сети
 

СУД ОТКАЗАЛСЯ ПЕРЕКВАЛИФИЦИРОВАТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО О ГИБЕЛИ МАГОМЕДА ЕВЛОЕВА

Сунженский районный суд Ингушетии отказался переквалифицировать уголовное дело по факту гибели владельца сайта "Ингушетия.ру" Магомеда Евлоева со статьи "Причинение смерти по неосторожности" на "Убийство".

"Судом была рассмотрена жалоба защиты потерпевших. Суд отказал нам в переквалификации уголовного дела и посчитал законным возбуждение дела по ст. 109 (Причинение смерти по неосторожности) УК РФ", - сообщил адвокат семьи погибшего Муса Плиев.

Он заявил также о намерении обратиться в Европейский суд. Плиев напомнил, что представители семьи Евлоевых просили признать незаконным возбуждение уголовного дела по статье 109 вместо статьи 105 (Убийство) УК РФ, так как считают, что преступление было совершено умышленно.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры