Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 25 / 04 / 2024 Время Московское: 8707 Человек (а) в сети
 

Степашин: Нельзя сравнивать Ингушетию с другими регионами

НАЗРАНЬ, 23 сентября. Председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин находжится с визитом в Ингушетии, сообщает пресс-служба главы республики. «Я приехал для того, чтобы посмотреть на месте как реализуются федеральные целевые программы и как расходуются бюджетные средства», — сказал он.

На встрече с президентом республики и с руководителями республиканских министерств и ведомств Степашин заявил: «Нельзя сравнивать Ингушетию с другими регионами страны и поэтому я убежден, что республике нужна отдельная федеральная целевая программа социально-экономического развития республики». По его словам, проблемы, которые существуют в Ингушетии, нужно решать не на словах, а на деле.

Степашин сообщил, что намерен информировать руководство России о ситуации в республике. Кроме того, он окажет содействие в принятии федеральной целевой программы социально-экономического развития Ингушетии.

В свою очередь, глава республики Мурат Зязиков заявил: «В последнее время руководство Ингушетии работает над тем, чтобы снизить дотационность республики, увеличить объем поступлений финансов в местный бюджет, и проводит большую работу в улучшении ситуации в социальной сфере».

Как сообщает РИА «Новости», МВД Ингушетии опровергло распространенную некоторыми СМИ информацию о том, что на границе между Северной Осетией и Ингушетией якобы подверглась обстрелу колонна сопровождения председателя Счетной палаты России Сергея Степашина.

«Это полный вымысел. Данная информация не соответствует действительности», — заявил представитель пресс-службы республиканского МВД.

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры