Главная Стартовой Избранное Карта Сообщение
Вы гость вход | регистрация 29 / 03 / 2024 Время Московское: 7794 Человек (а) в сети
 

Прокуратура Ингушетии просит суд признать экстремистским обращение организации "Голос Беслана" двухлетней давности

Прокуратура Ингушетии просит суд признать экстремистскими информационные материалы общественной организации Голос Беслана. С соответствующим иском обратился в федеральный суд Назрановского района республики и.о. прокурора города Назрани М.Х. Аушев, говорится в пресс-релизе организации, поступившем а редакцию NEWSru.com. Суд назначен на 14 января 2008 года.

Прокурор в своем представлении указывает, что в информационном материале организации "Голос Беслана" от 30.11.2005 года "Всем, кто сочувствует жертвам бесланского теракта!" содержится "заведомо ложное обвинение президента РФ Путина В.В. в пособничестве терроризму и тому, что он стал гарантом для преступников".

Данные обстоятельства прокурор усмотрел в следующих словах обращения: "С ужасом мы должны признать: сегодня теракты стали самым действенным политическим механизмом в России, с помощью терактов наша власть решает свои политические и коммерческие проблемы. Мы с полным правом обвиняем сегодняшний российский режим в пособничестве российскому и мировому терроризму. Ни один теракт, совершенный в путинской России, не расследован. Десятки тяжких преступлений против мирных граждан нашей страны остались безнаказанными и анонимными.

Мы виноваты в том, что выбрали президента, который решает свои проблемы с помощью танков, огнеметов и газа, из-за которого бывшие заложницы "Норд-оста" рожают неполноценных детей. Но не мы виноваты в том, что мировая политическая элита поддерживает нашего президента, который стал гарантом для преступников.

Мы вынуждены жить в стране, где прокуратура открыто лжет и совершает должностные преступления, где чиновники лжесвидетельствуют на суде, а сам президент в дни траура публично обманывает матерей и отцов погибших и покалеченных детей. Ложь про 354 заложника - это выбор нашего президента. Ему легче показать свою неосведомленность, чем наказать друзей-силовиков за тотальную некомпетентность и корумпированность".

Полный текст представления прокурора размещен на сайте "Голоса Беслана".

Напомним, в конце ноября 2007 года против сопредседателя "Голоса Беслана" Эллы Кесаевой было возбуждено административное производство по ст. 19.1. и 11.21 КОАП. Причиной возбуждения дела стала акция рядом с разрушенной бесланской школой, где был установлен знак "Курс Путина" со стрелкой, указывающей в сторону школы.

А в конце декабря 2007 года Верховный суд Северной Осетии вынес определение о прекращении деятельности организации "Голос Беслана" в ее нынешнем составе. Несколько активистов организации объявили голодовку прямо в здании ВС. Однако после подачи надзорной жалобы Верховный суд республики приостановил вступление в силу решения суда о ликвидации "Голоса Беслана".

Вы можете разместить эту новость у себя в социальной сети

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В комментариях категорически запрещено:

  1. Оскорблять чужое достоинство.
  2. Сеять и проявлять межнациональную или межрелигиозную рознь.
  3. Употреблять ненормативную лексику, мат.

За нарушение правил следует предупреждение или бан (зависит от нарушения). При публикации комментариев старайтесь, по мере возможности, придерживаться правил вайнахского этикета. Старайтесь не оскорблять других пользователей. Всегда помните о том, что каждый человек несет ответственность за свои слова перед Аллахом и законом России!

© 2007-2009
| Реклама | Ссылки | Партнеры